В Москве для нового строительства будут сносить общежития

04.12.2012
В Москве для нового строительства будут сносить общежития

Новые площадки для строительства в Москве будут появляться за счет сноса старых общежитий. Такая возможность предусмотрена распоряжение столичного мэра о мерах по упорядочению размещения общежитий, находящихся в собственности города Москвы.

Согласно документу, в 2007-2009 годах будет разработана схема планируемого размещения общежитий на территории города с учетом определения возможности дальнейшего использования или комплексной реконструкции существующих зданий общежитий или их сноса для освобождения территорий под новое строительство. Также будут определены участки для строительства новых зданий общежитий, сообщает газета «Квадратный метр».

Разработкой схемы займутся Департаментом жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы и Департаментом жилищной политики и жилищного фонда Москвы. Функции госзаказчика возложены на Комитет по контролю и регулированию инвестиционных программ. Распоряжением также утвержден перечень 23 зданий общежитий, построенных в 50-х-80-х годах прошлого века, которые будут обследованы для определения возможного использования, комплексной реконструкции или сноса.

Другие светильники этого типа:

6 comments to В Москве для нового строительства будут сносить общежития

  • admin

    3. Откосы лучше штукатурить. Если штукатурить по технологии (требует времени), то прослужат много лет.»

  • admin

    Чем это грозит?»

  • admin

    нет не больше так и есть 180, общая длина наверное так и будет 194, но у дверей откос выложен аркой- плиткой( под камень) где-то 15 см, на фото видно. все четыре стены сейчас замерить не могу, мы еще неделю в отпуске в другом городе.

  • admin

    «Вот, похожая ситуация. На первой фотографии то что было. На остальных то что у нас получилось

  • admin

    Для справки, квартира в новостройке, 7 этаж»