В Грозном сдадут в апреле 756 домов

31.01.2014
В Грозном сдадут в апреле 756 домов

В столице Чечни продолжаются строительно-восстановительные работы.

В общей сложности по городу Грозному в данное время восстанавливаются 756 многоквартирных жилых домов, идет реконструкция 24 улиц и трех мостов в центре города. Работы на всех объектах ведутся практически круглосуточно, в три смены. Общая площадь восстанавливаемого жилья составляет около двух миллионов квадратных метров, — рассказал корреспонденту Кавказского узла сотрудник администрации города Грозного.

По его словам, все объекты планируется сдать в эксплуатацию до 1 мая.

Между тем, как стало известно 1rre.ru, среди строителей и рабочих на стройках Грозном многие работают в условиях повышенной опасности для здоровья. Высокая степень травматичности отмечена местными наблюдателями.

Практически ежедневно в больницы города поступают рабочие, занятые на стройках. Отмечено несколько случаев гибели людей, занятых в ремонте многоэтажных зданий. Это связано в первую очередь с тем, что никаких правил безопасности во время выполнения работ не соблюдается.

На строительных лесах нет ограждений, не выдаются страховочные пояса, нет даже строительных касок. И при этом, насколько мне известно, никто из начальников за травматизм и даже гибель рабочих, фактически не несет ответственности, — рассказал 44-летний житель Грозного Альви Ясаев.

Другие светильники этого типа:

7 comments to В Грозном сдадут в апреле 756 домов

  • admin

    1. Есть фирмы, которые занимаются очисткой воздуха. Но эти методы неоднозначны и вызывают вопросы специалистов, хотя поищите и поинтересуйтесь.

  • admin

    Нет, на туалетном столике, так и не появился светильник, мне он без надобности, а жена что то забила с выбором, она красится при естественном свете обычно, столик поставили возле окна, но если темно, то в ванной можно. Это фото старое, что то давно я в спальне нового не снимал, да и нового то особо нет, только ТВ на комоде, стул у туалетного столика на этом фото даже нет. Если кто не видел, вот этот стул.

  • admin

    Ну у нас и рынка строительного в принципе нет ))))

  • admin

    «Уточните, пожалуйста, на плане все в масштабе. Т.е. размеры мебели указаны реальные, все уже в наличии?

  • admin

    «Кому интересно, могу дать контакты одного моего хорошего знакомого, который занимается окнами. Сами недавно устанавливали новые окна в квартире и остекленее балкона через его фирму, остались довольны. Сейчас не сезон, и стоимость действительно очень заманчивая + его персональная скидка.