В Москве планируют создать орнитологический парк с питомником для птиц

27.12.2013

В Москве планируют создать орнитологический парк с питомником для птиц

На территории природного комплекса на юго-востоке Москвы планируется создать орнитологический парк с питомником для птиц, а также разбить многофункциональный парк с досуговыми объектами, спортивной зоной и храмом. Об этом стало известно из проекта планировки, который разместила на своем сайте Москомархитектура.

 Все эти объекты появятся в природном комплексе N125 «Марьинский парк (проектный)», который размещается вдоль левого берега Москва-реки. Его площадь составляет 254 гектара.

 Выставочно-рекреационную зону орнитологического парка и питомник построят вдоль проектируемого проезда 5468, они займут участки, площадью соответственно 10 и 27 гектаров. В орнитологическом парке создадут  административно-информационный и научно-исследовательский центр.

 Вдоль улицы Марьинский Парк будет создан многофункциональный парк, площадь которого составит 33 гектара. На его территории разместят подземный паркинг для посетителей, клуб для молодежи, детский киноцентр, интернет-клуб и велотрассу.

 Вдоль улицы Верхние Поля будет создана озелененная территория на 22 гектара, на территории которой будет построен аквапарк на 5,4 тыс. квадратных метров, ледовый дворец на 6,4 тыс. квадратных метров, картинг-центр и стадион. А в месте пересечения Поречной улицы с Перевинским бульваром будет построен православный храм, рассчитанный на 500 прихожан, и церковно-причтовый дом. 

Другие светильники этого типа:

5 comments to В Москве планируют создать орнитологический парк с питомником для птиц

  • admin

    Могу сказать, как обладатель кондиционера Митсубиши Электрикс — кондиционеры хорошие, тихие, но стоят прилично.»

  • admin

    клумбы хорошо булыжником на бетон, а грядки шифером, или обрезками доски, пластика.

  • admin

    А сколько должно быть раковин в ванной и зачем их больше чем 1?

  • admin

    А моя под впечатлением, рассказывала сегодня как мы бррр на ааа(ехали на машинке) и берет книгу с животными и показывает кого она видела в парке птиц. И птиц изображает))