В Москве построят буддийскую ступу

27.12.2012

В Москве построят буддийскую ступу

Московский комитет межрегиональных связей и национальной политики сообщает, что в городе будет построено культовое буддийское сооружение ступа. Сооружение будет посвящено памяти буддистов, погибших в годы Великой Отечественной войны.

Создание такого памятника предусмотрено соглашением, заключенным в среду между Москвой и Республикой Тыва, где исповедуется тибетский буддизм.

Ступа, что на санскрите значит макушка, куча камней, земляной холм, — представленное в буддийской архитектуре Юго-Восточной и Центральной Азии культовое каменное или облицованное камнем мемориальное сооружение полусферической формы, лишенное внутреннего пространства. Ранние ступы являлись хранилищами буддийских реликвий, а позднее они строились в честь событий, связанных с буддизмом.

Соглашение с Тывой также предусматривает строительство трехзвездочной гостиницы на северо-востоке Москвы для тувинских студентов и аспирантов и культурно-торгового центра.

Строительный портал Stroy-firms.ru по материалам информационного агентства Новости строительства

Другие светильники этого типа:

10 comments to В Москве построят буддийскую ступу

  • Подснежник
  • admin

    про Икею хочу уточнить, для полноты информации. Серия самых дешевых фасадов для кухни в Икее называется Лерлюке и на сайте их нет! Но в магазине они представлены и показаны в бумажном каталоге, сейчас я точно не вспомню, но кажется фасад 50 на 70 стоил 180 рублей.

  • admin

    1) на даче мы окажемся 27 мая не раньше. Сразу начнем ровнять участок. Уже договорились с рабочими. Надеюсь на это уйдет не больше 2-х дней. И сразу начнем засаживать. Т.е. непосредственно засаживать начнем приблизительно 30-31 мая. Это не очень поздно?

  • admin

    ползком вернуться? не вопрос!

  • admin

    главное, чтобы вас устраивало а не сантехника.

  • admin

    После двери облитой шампанским, я как-то не рискну свои куртки-лыжи оставлять в общем тамбуре )))))))»

  • admin

    Да-да, помню этот дом. Очень красиво и со вкусом, присмотрюсь к шторам повнимательнее.»

  • admin

    Спасибо)) Очень приятно)

  • admin

    Швы очень сыпались, но я не грунтовала. Прошел год почти, ничего не отваливается, лак очень хорошо «»связал»».