Мартин Шаккум: малоэтажному строительству – «Да!»

06.03.2013

Мартин Шаккум: малоэтажному строительству – «Да!»

Строить дома не выше 3 этажей предложил в своём законопроекте Мартин Шаккум председатель думского комитета по строительству и земельным отношениям. Его он вынес на рассмотрение Государственной Думы.

Мартин Шаккум предложил направлять на строительство малоэтажных домов денежные средства госкорпорации — Фонда содействия реформированию ЖКХ. Ведь этот Фонд оказывает поддержку муниципальным образованиям и субъектам Российской Федерации в осуществлении капремонта многоквартирных домов и переселение людей из аварийного жилья.

Законопроект определяет, что сооружение таких зданий, которое финансируется Фондом, должно обеспечиваться лицами, с которыми муниципалитет заключил контракт на сооружение малоэтажного жилья за счет средств из местной казны.

Это поможет уменьшить цену 1 кв.м. малоэтажных жилых домов за счет того, что участки земли для их сооружения практически будут выделяться даром.

Законопроект также предлагает уменьшить список условий, которые обязаны выполнить муниципальные образования и субъекты Российской Федерации, чтобы получить финансовую поддержку.

В Законопроекте, кроме того, есть требования, которые предъявляются к муниципальному контракту на сооружение жилья. Документ ограничивает цену муниципального контракта, она формируется, исходя из цены 1 кв.м. жилья, на сооружение которого размещается заказ муниципальным образованиям. К тому же цена 1кв.м. не должна быть выше предельной стоимости 1 кв.м. общей площади жилья при сооружении малоэтажного жилья, которую устанавливает федеральный орган исполнительной власти.

Мартин Шаккум также напомнил, что и президент, и премьер не один раз поднимали вопрос о том, что нужно расширять программу малоэтажного строительства.

Другие светильники этого типа:

10 comments to Мартин Шаккум: малоэтажному строительству – «Да!»

  • admin

    Дом сдан, в конце этой неделе обещают раздавать ключи, пора додумать расстановку мебели, может быть что-то и в перепланировке поправить, пока еще есть возможность.

  • admin

    Следующим этапом наносится герметик который состоит из жидкости (наливается на поролоновую губку и втирается в поверхность)Процесс повторяется два раза

  • admin

    Для ТВ закладывается розетка, но его пока вообще не будет — он мне, чес говоря, не нужен, для обучения тоже — я ноут использую… Но столы лицом к лицу как-то будут толстоваты по глубине, если я правильно поняла…

  • admin

    ~~~~~ ~~~~~~ ~~~~~

  • admin

    Здорово! Без плафонов сама по себе люстра мне больше нравится. Плафоны можно и потом, когда остальное сложится.

  • admin

    Со стороны ванной комнаты по стене, где ниша — сделать столешницу под умывальник, снизу шкаф под принадлежности. И там же внутри трубы будут, эстетика не пострадает.

  • admin

    План БТИ, квартира не совсем стандартных размеров. Кухня на месте ванной, конечно, решает все проблемы с протяжкой коммуникаций. Но мне, кажется будет очень тесно, тем более, как мне сказали «умные люди», ломать стены санкомнаты, со стороны кладовой, нельзя, т.к. это цельная конструкция и убрав одну из сторон устойчивость нарушится. Ну и не хотелось бы лишаться 3 метровой гардеробной

  • admin

    Типо реклама Бошевских триммеров?

  • admin

    «Вытяжка Elica Tribe Island, островная, новая, в упаковке, еще покрыта защитной пленкой. + 2 новых фильтра (каждый на 3 года работы). На официальном сайте Elica эта вытяжка стоит 19т.р.