В Москве построят две новые рокадные автотрассы

03.04.2013

В Москве построят две новые рокадные автотрассы

Новые трассы, которые соединят противоположные районы столицы, планируется построить в Москве до 2025 года, сообщил председатель комитета по архитектуре и градостроительству, главный архитектор города Александр Кузьмин.

Мы построим два новых радиуса. Один из них мы уже начали возводить, он пройдет от Звенигородского проспекта и затем выйдет на Кудринскую площадь. Второй, который сейчас мы прорабатываем, это строительство путепровода, которое связано с расширением Люблинской улицы, этот путепровод пройдет на Кожуховскую улицу, — рассказал Кузьмин.

До 2025 года планируется построить южную и северную рокады. Они пройдут параллельно центральной части города и Москва-реке, сообщает РИА «Новости».

Южная рокада пройдет через улицу Обручева, затем дойдет до Балаклавского проспекта, дальше под железнодорожными путями и с разворотом перейдет на Варшавское шоссе, — отметил главный архитектор. По его словам, в дальнейшем планируется, что рокада выйдет в район Братеево и пройдет через улицу Верхние поля.

Северная рокада начнется от трассы Москва-Санкт-Петербург в столичном районе Левобережная, пройдет вдоль Октябрьской железной дороги, и затем она выйдет на проспект Королева, и пройдет в сторону Преображенской и Семеновской площадей. А после выйдет в район Кожухово через Перово, — рассказал Кузьмин.

Он также сообщил, что

Другие светильники этого типа:

1 comment to В Москве построят две новые рокадные автотрассы

  • Barkas

    Противники нововведений в строительстве всегда утверждают, что долго простоит только дом построенный из кирпича, и при этом обычно показывают на какой-нибудь из домов прошлого или позапрошлого века, или на стены московского Кремля. Кремль — это прекрасный образец строения из кирпича. Вот только надо учитывать, что построен он из кирпича, который по качеству сильно отличается от современного. Кстати, знаете как в конце прошлого века происходила приемка кирпича? Когда с подводы ссыпали кирпич (именно ссыпали, а не аккуратно разгружали руками), то считали разбившиеся кирпичи. Если их количество превышало три штуки с подводы, то всю подводу кирпича браковали. А теперь представьте приемку современного кирпича на тех же условиях. Ведь все 100% придется возвращать. И потому утверждать, что долго проживет только дом, построенный из кирпича, просто смешно.