В Москве построят еще одну телебашню

28.02.2013

В Москве построят еще одну телебашню

В столице планируют построить вторую телебашню, которая будет охватывать присоединенные к столице новые территории. Высота новой башни составит 120 метров, а появится она в Южном Бутово.

Вторую телебашню построят в поселке Роговское на площади в 4 тыс. квадратных метров. Строительство, скорее всего, начнется в будущем году.

Южное Бутово нуждается в дополнительном объекте из-за особенностей рельефа, к тому же этот район дальше всех удален от Останкинской башни.  На башне  установят новый передатчик на 2 киловольта, который должен охватить территорию в 5 тыс. квадратных километров, где проживает более 336-ти тыс. человек в 190 населенных пунктов. 

Башня будет представлять собой типовую металлоконструкцию. Уже практически решен вопрос с участком для ее строительства. Сооружение башни будет стоить несколько миллиардов рублей.

На территории «новой Москвы» планируются и другие башни, но пока их точное количество еще неизвестно. Новые башни будут строить и в Московской области.

Сегодня эфирное телевещание в Москве выполняет Останкинская телерадиобашня, которая была построена в 1967 году по проекту архитектора Баталова. Ее высота составляет 540 метров. 

По материалам Дни РУ.

Другие светильники этого типа:

15 comments to В Москве построят еще одну телебашню

  • admin

    Одним из новых и перспективных способов производства каркасных строений является сооружение объектов по системе «платформа». Название системы определяет метод строительства, основные технико-монтажные этапы которого состоят в следующем:

  • admin

    «Потерялась я немного. Возвращаюсь к темке…От керамогранита и белой ванной решено отказаться. Такие материалы в итоге выбраны1. пол2-3. два фомата стены3. декор

  • admin

    «Думаете белый? Может наоборот контрастный яркий? Гипсокартонный круг должен уравновесить круглую кровать и даст возможность сделать подсветку. Думала про синюю подсветку, может и светильник голубой?

  • admin

    Потолок белая краска. И балки, типа таких http://dom-dekora.ru…-iz-poliuretana вопрос с цветом?

  • admin

    «Отвечу цитатой из свежей компьютерной игры: «»Мне не нужен умный — мне нужен функциональный»» Больше электроники = больше проблем, больше денег и при установке и ремонт.

  • admin

    А по кухне вот какая история: мы никогда не кушаем за столом. Ну вот такая дурная привычка( Всю жизнь таскаем тарелки в зал. А сейчас временно проживаем в двушке, где зал и кухню отделяет спальня. И эти хождения через всю квартиру уже безумно раздражают. Поэтому делаем барную стойку с возможностью сидеть лицом в зал.

  • admin

    Что смущает в данной планировке:

  • admin

    «Я ведь, по-моему, дважды повторил о кнопке без фиксации.

  • admin

    ' Если боитесь судебных преследований или мести со стороны компании '

  • admin

    делов то!!!)))))))))»

  • admin

    «Мой ремонт подходит к фазе, когда надо подписывать акт скрытых работ. Я договорился с ЖЭКом и проектировщиком (заключил договор на надзор), главный инженер из управляющей компании переодически заглядывает и смотрит, чтобы все было хорошо с его точки зрения. В общем, стараюсь сделать ремонт максимально открытым.

  • admin

    Производители такие: Kronasteel, Nardi.