В Москве построят самый длинный городской тоннель в Европе

22.11.2013

В Москве построят самый длинный городской тоннель в Европе

Новый городской тоннель будет служить одновременно и для метропоездов и для автомобилей. Самый длинный тоннель в Европе будет пролегать под музеем-заповедником «Коломенское».

Предполагается, что тоннель поможет продлить Каховскую линию метро от станции «Каширская» до станции «Печатники», при этом часть тоннеля может быть отведена под автодорогу – участок четвертого транспортного кольца.

Тоннель пройдет под музеем-заповедником «Коломенское» через район Нагатинский Затон к станции «Печатники». Общая длина тоннеля составит 4,85 км. По его нижнему ярусу будут следовать поезда метро. Верхний уровень предполагается отвести для автомобильного транспорта.

Тоннель будет построен по аналогичному принципу, что и тоннель на Звенигородском шоссе под Серебряным Бором, однако для автотранспорта он будет не трех-, а четырехполосным.

«Предпроектная стадия работ на сегодняшний день уже пройдена», – уточняет пресс-служба, сообщает ИТАР-ТАСС.

Другие светильники этого типа:

7 comments to В Москве построят самый длинный городской тоннель в Европе

  • admin

    » Именно СВОИМИ, а не картинки с глянцевых журналов. Есть такие??? Очень хотелось бы посмотреть как это У НАС, а не у них выглядит как мне кажется у нас это сложнее сделать, планировки наши изначально идут более стандартными и наверное высота потолков тоже играет роль и окон меньше, а значит и света. В общем, ждем первооткрывателей и желательно укажите площадь ведь, чем меньше площадь — тем сложнее ее обыграть. У них как правило в однушках, всегда есть отдельная зона сна и отдыха, т.е в одной комнате диван + кровать, и ведь как у них это все гармонично, уютно и красиво смотрится У нас такого я лично в реале не встречала, обычно все обходятся диваном в большинстве случаев, и реже кровать ставят. Мы сейчас начали ремонт в новой однушке, изначально решили делать все как обычно, апосля насмотрелась заморских картинок и снесло башню, но мужу идея не понравилась, говорит маловато королевство для таких твоих идей     

  • admin

    *стиральная машина под столешницей

  • admin

    шпатлевка по дереву

  • admin

    «Прихожая + лестница

  • admin

    Кладовочку верните, она вам пригодится.»

  • admin

    «Доброго времени суток всем!