Две |классические| станции метро и одна в стиле хай-тек откроются в Москве

18.01.2013

Две |классические| станции метро и одна в стиле хай-тек откроются в Москве

Три новые станции московского метро откроются в конце этого года на новом участке Арбатско-Покровской линии: две — Митино и Волоколамская — будут выполнены в граните и мраморе, как большинство станций столичной подземки, а третья, Мякининская, — в стиле хай-тек, сообщает Интернет-портал Московского метрополитена.

В отделке станции Волоколамская будут применяться традиционные материалы — гранит и мрамор. Украсит станцию свод колонн, которые в сочетании с арочной трехнефной конструкцией создадут ощущение простора и открытости, — говорится в сообщении.

Волоколамская будет расположена вдоль Митинской улицы, в зеленой зоне массовой жилой застройки района Митино. На станции предусмотрены два наземных вестибюля с эскалаторами и выходы на территорию, прилегающую к первому микрорайону Митино.

Станция Митино, которую планируется открыть на пересечении Митинской и Дубравной улиц, также будет отделана гранитом и мрамором. Поверхность световых ниш будет разбита на мелкие кессоны, которые, освещенные скользящим светом, будут создавать игру света и тени на своде, — отмечается в сообщении.

Облик станции Мякининская будет отличаться от двух других.

Основная архитектурная тема перронного зала — ряд пространственных структур-светильников. Они будут расположены вдоль всей станции. Колонны станции будут облицованы нержавеющей сталью, в облицовке стен будут использованы тонированное стекло и шлифованный мрамор, в перронном зале и в вестибюлях будут применены подвесные потолки, — говорится в сообщении.

Мякининская откроется в Мякининской пойме, на территории торгово-выставочного комплекса Крокус-Сити. На станции будет три вестибюля с выходами непосредственно на улицу, в подземные пешеходные переходы и в надуличные переходы, соединенные с выставочными павильонами.

Также в московском метро в этом году запланировано открытие еще двух станций — Достоевской и Марьиной рощи.

Другие светильники этого типа:

11 comments to Две |классические| станции метро и одна в стиле хай-тек откроются в Москве

  • admin

    спасибо.»

  • admin

    «Здравствуйте. Реставрирую себе кровать, возник вопрос, может ли кто-нибудь подсказать, как правильно раскроить ( разметить) ткань для установки пуговиц на мягкой мебели, чтобы получились ровные складочки между ними. Или где найти описание, как это правильно сделать. Облазила интернет, пока поиск неудачен. Когда-то давно, обновляла ткань на старом диванчике с такими пуговками у подруги, но там я сняла и делала разметки по старой выкройке. Хочу сделать изголовье у кровати вот так:

  • admin

    в предыдущих домах люди шли в проектный отдел застройщика и там за 3тыр им вносили подобные изменения в проект до сдачи дома бти. Теперь отправляют в «левую контору» через которую делается все тоже самое только за 25тыр

  • admin

    «Итак, есть следующая планировка:

  • admin

    Готова пожертвовать любым предметом мебели для воплощения оптимальной идеи.

  • admin

    В разделе «»планировки»»: Если квартира типовой планировки, то он можно найти в разделе «»планировки»» свою квартиру по серии дома и открыть в редакторе уже готовую планировку с реальными размерами, расположением комнат и т.д. Если не типовой — то ее можно проработать самостоятельно при желании. В общем, вариантов нашла много. После этого уже можно расставлять мебель в редакторе, подбирать материалы, смотреть на цветовые сочетания и т.д. (в будущем вроде как обещается увеличение количества предметов мебели и прочего)

  • admin

    мне видяться портьеры — прямые, пусть даже из богатой ткани… как вариант — попробовать цветы на подложке+подхват.

  • admin

    Это вариант мы тоже рассматриваем, но кориан он же сверху кладется на что-то? вот это «»что-то»» — это что? как сам каркас должен выглядеть чтобы и снизу ничего не отсыревало и раковину держал и сам не отваливался)). Вы кориан по торцу ровно спиливаете и приклеиваете мозаику или делаете бортик небольшой? А в месте стыка стены и столешницы? Бортик или просто силикон? Как оформляете?

  • admin

    я бы пропенивать не стал, а тупо приколошматил степлером к стенам. В принципе у себя так и делал..

  • admin

    Не лучший вариант.

  • admin

    вау не думала, что там такая замечательная архитектура