В Москве решено не возводить Шахматный дом

25.01.2013

В Москве решено не возводить Шахматный дом

В Москве решено не возводить Шахматный дом. Как сообщили РБК в правительстве города, соответствующее распоряжение подписал мэр столицы Юрий Лужков. В документе отмечается, что строительство Шахматного дома для нужд Шахматной федерации Москвы было запланировано еще в 2005г.

Однако, в связи с тем, что земельный участок по адресу: ул.Малая Ордынка, владение 22-24 расположен в границах заповедной территории Замоскворечье в охранной зоне и на территории объекта культурного наследия федерального значения Дом, начало XIX в., работы не могут быть осуществлены.

На таких территориях запрещено строительство. Ранее предполагалось, что Общественная организация Шахматная Федерация Москвы осуществит проектирование и разработку градостроительного обоснования строительства Московского Шахматного дома на земельном участке площадью около 0,07 га.

Другие светильники этого типа:

8 comments to В Москве решено не возводить Шахматный дом

  • admin

    Почвопокровники совсем низенькие и сплошные

  • admin

    Не выделяйте…тем более плитка уже есть.

  • admin

    «Комбайн шинкует овощи на борщ или на салат. Блендер этого не сделает. Или когда купасту солишь — комбайном раааз и куча морковки, еще раз и куча капусты :-))))

  • admin

    Избавиться от узких дорезок на стенах. На полу дорезку переместить под раковину.

  • admin

    2) От соседей сверху время от времени бывают протечки в ванной с заходом на кухню. Раньше меня это не слишком беспокоило, все равно ведь скоро все там переделывать. И всё же я приходила к ним неоднократно и говорила, мол, с потолка капает. Ни разу соседи не признались, что это по их вине. Всегда ответ один: «»У нас всё сухо»». Пару раз сама вызывала к ним слесаря из РЭУ. Он потом заходил ко мне и рассказывал сначала про протекающий унитаз, а потом про лужу под ванной.

  • admin

    PSS 200 AC от Bosch

  • admin

    «Вот накопала в интернете точно такой план квартиры как у нас до перепланировки… только у нас без балкона, и вход в квартиру с лева, да и площадь поменьше — общая 30 кв.м.