Феррари представила болид образца 2005 года

25.01.2013

Феррари представила болид образца 2005 года

Команда Формулы-1 Феррари представила свой болид образца 2005 года. Как сообщает Би-Би-Си, презентация прошла в штаб-квартире Скудерии — Маранелло (Италия).

Как заявил президент Феррари Лука ди Монтеземоло, команда после пяти побед подряд в чемпионатах мира и шести Кубков конструкторов не собирается останавливаться на достигнутом.
Мы понимаем, что в спорте невозможно все время побеждать, но хотим остаться на вершине, — сказал ди Монтеземоло.

Новый болид Скудерии был сконструирован с учетом изменений в техническом регламенте Ф-1, которые коснулись аэродинамики и двигателей. Однако сезон Феррари начнет на модифицированной версии прошлогоднего автомобиля F2004, на котором ее пилоты выиграли 15 этапов из 18-ти в 2004 году.

F2005 будет дорабатываться в течение двух месяцев, и только в мае на Гран-При Испании Михаэль Шумахер и Рубенс Баррикелло получат в распоряжение новую машину. Первые тесты F2005 пройдут на следующей неделе.

По словам технического директора Скудерии Росса Брауна, это лучший болид команды на данный момент. Он также отметил, что F2005 будет более легким и устойчивым по сравнению со своими предшественниками.

Лидер Феррари Михаэль Шумахер признался, что немного волнуется в преддверии стартующего чемпионата, и сказал, что новая машина хороша, но насколько именно, выяснится позже. Главное, что у нас отличная команда, и после всех наших побед мы по-прежнему достаточно мотивированы, — заявил семикратный чемпион мира.
Источник — МОСКВА, 25 февраля 2005 года — РИА Новости

Первый день закрытых для публики испытаний нового гоночного болида F2005 завершился во вторник для Ферарри удачно.
Как сообщают итальянские СМИ, лучший водитель-испытатель всемирно известной автомобильной фирмы Лука Бадоер пробовал машину на тренировочной трассе городка Маранелло, где находится основное предприятие Ферарри.

Никаких неполадок не обнаружилось.
В среду и четверг испытания продолжатся. Впервые стартовать в гонках F2005 должна на очередном этапе Формулы-1 в Испании 22 мая на кольце Барселоны.

Источник — РИМ, 2 марта 2005 года — РИА Новости, Никита Барашев — РИА Новости

Другие светильники этого типа:

12 comments to Феррари представила болид образца 2005 года

  • admin

    Контакт в Пскове Александр

  • admin

    Добрый день. В квартире два стояка, которые находятся в противоположных концах помещения. Горячей воды нет. Возник вопрос — установить в ванной один бойлер на 100 л и протянуть через всю квартиру от него трубу, чтобы и на кухню поступала теплая вода, или установить на кухне отдельный небольшой бак, ну а в ванной поставить независимый от кухни. Кто что думает?

  • admin

    «Дорогие форумчане! Черновая отделка позади, фух… Думала будет легче, ан нет! Нужны мнения по поводу отделочный материалов, вернее подбору по цвету, фактуре и прочее. Сейчас вопрос о дверях стоит ребром. Имеем пол Квик степ Перспектив цвет промасленный орех. На картинке он какой-то красный, на самом деле цвет более спокойный.

  • admin

    Дать ссылку на вашу тему и упоминать МШД это одно и тоже …. Медицина бессильна :)))))

  • admin

    какой подогрев лучше кпотребить,электрический,или водяной,либо комбинировано делать?

  • admin

    2.Эл.П.С.-не моя сфера деятельности-это к электрикам,к нему водопровод не идет.

  • admin

    Странно. Но я их не нашел у вас на сайте.

  • admin

    рз санузел лучше совмещенного

  • admin

    В принципе, в начале темы я о том же писала. Indesit, которому около 10 лет, реально вышел из строя лишь однажды, летом-2010, и ремонт обошелся в небольшую сумму. Другое дело, что сейчас и Indesit'ы другого качества.

  • admin

    Краны бугатти. подводка справа. Значит так будет работать?

  • admin

    И всего не перечесть