Дом, который построил Джек

06.11.2013

Дом, который построил Джек

Этот старый стишок помнится нам с детства. Исходя из его смысла, Джек был великим архитектором, ведь смог построить такое жилище, в котором легко смогли поместиться все герои этого произведения. А сколько же комнат там было — сразу все и не упомнишь.

В наши дни, многие озадачены строительством своего большого дома, где могла бы поместиться вся большая семья. Усталость от городской суеты. Желание просто побыть в уединении с любимыми людьми — что еще нужно для хорошего жилища?

Чтобы все было от А до Я. И ручки дверные межкомнатные на высшем уровне, и интерьер с претензией на хороший вкус, и мебель, и обстановка, и внутренний дворик. Все это важно, ведь даже из таких мелочей как ручки для межкомнатных дверей, петли и другая фурнитура, строится все впечатление.

Не роскошь и пафосность оставляет впечатление, а именно такие незаметные с виду мелочи, как ручки дверные межкомнатные, подходящие по стилистике к дому. Такие мелочи выдают изысканный вкус хозяина, который не экономит на важных деталях, но умеет грамотно и правильно расставить необходимые акценты.

Однажды в доме очень известного, но совсем не богатого человека был прием. Звали его мистер Джек. Он только более-менее привел свою усадьбу в должный вид, имел долги и был явно не самым видным и обеспеченным человеком в свете.

Он кое-что отреставрировал, на что-то средств не хватило в усадьбе, но прием дать должен был обязательно. Это был один из тех приемов, который является важным и ключевым. Он решил подойти к нему очень серьезно.

Тогда долго обдумывая расходы своего бюджета, он решил, на чем оставить свое самое пристальное внимание. Колебался долго, но поступил следующим образом — сэкономил на всяких дорогих безделушках, потратился лишь на угощение, хорошие продукты и на ручки для межкомнатных дверей — выбрал очень красивый и очень подходящий именно его дому вариант, с тонким намеком на антикварность.

В итоге, многие просто забыли про многие недостатки, так как прекрасно отужинали, а маленькая деталь — дверные ручки, просто восхищающие своей изысканностью, сделали ему репутацию очень тонкого ценителя красоты. На этот элемент обратили внимание все.

Это тот самый случай, когда он просто попал в саму. Точку и свет быстро принял его в свои ряды. Именно благодаря этому случаю, он смог очень скоро поправить свои дела и жить в свое удовольствие.

Так что, обращайте внимание на детали — это того стоит!

Другие светильники этого типа:

7 comments to Дом, который построил Джек

  • admin

    Если у вас есть аналогичные идеи, и есть чем поделится с миром:)

  • admin

    А вопрос к вам, дорогие форумчане, такой — какой делать пол? Изначально хотели оставить этот сложный момент до весны (со сменой батареи, запрятывание трубы от нее в штробу в полу + надо делать телый пол, ибо промерзает с улицы, и так далее), но вдруг решили делать сразу. А я морально не готова даже с выбором цвета! Ниже распишу варианты.

  • admin

    «У меня уже давно подозрение, что покраска и раскраска всего, что плохо стоит — это национальная американская забава

  • admin

    «Катя!!! Ну ты даешь!!! Расплодилась прямо на глазах. Утром увидела выкрасы и примеры, но не успела написать, что тоже, как и все выделила бы 3 и 5, но так как ты не очень хочешь сиреневый, а 3 прям очень в него отдает, то остается 5 и как оказывается твой фаворит. А на стенах выкрас потемнее да, или на обоях так выглядит. Шторки темные мне нра… уже писала, только может все таки совсем темно-темно серый, а не черный, если найдется конечно. Белых деталей достаточно…

  • admin

    кто был на сам НГ в финляндии? весело? или сам себя развлекай?»