В Москве запретили продавать шаурму

11.06.2013

В Москве запретили продавать шаурму

В Москве запретили продавать шаурму, сообщила РИА Новости пресс-секретарь департамента потребительского рынка и услуг столицы Ольга Давыдова.
Распоряжение о запрете продажи шаурмы в мелкорозничной сети подписано руководителем департамента Владимиром Малышковым и главным санитарным врачом города Николаем Филатовым, — сказала она.

По словам Давыдовой, эта мера принята из-за обострения эпидемиологической обстановки, в частности, в целях профилактики птичьего гриппа.
Кроме того, отметила пресс-секретарь, Роспотребнадзор выявил факты нарушения санитарных норм при приготовлении и продаже шаурмы.

Справка: Шаурма(шаверма) — это восточное блюдо из начиненной бараниной, говядиной или куриным мясом питы с добавлением специй, соусов и салата из свежих овощей. Вместо арабской лепешки, питы, продавцы шаурмы научились заворачивать начинку и в армянский хлеб,лаваш.

Мясо для шаурмы поджаривается по специальной технологии в предназначенных для этого грилях. Вырезка нанизывается на вертикально расположенный нож, который вращается вокруг своей оси и относительно нагревательных элементов.

Беспламенные газовые горелки расположены так же вертикально, вдоль ножа. По мере поджаривания мяса, его срезают тонкими кусочками, которые падают в поддон, и используют для начинки питы.

Другие светильники этого типа:

8 comments to В Москве запретили продавать шаурму

  • admin

    И это хорошо, что вкусы разные, иначе было бы скучно…..

  • admin

    «У нас на балконе обычные горизонтальные жалюзи, выглядит это вот так, нам нравится

  • admin

    В моем случае возник вопрос с подводом канализации(на фото инсталяция отрегулиронана на расстояние от унитаза до пола 45 см) обычное колено на 90 градусов не подходит.

  • admin

    Вопрос — можно ли ставить его на обратку?

  • admin

    Вносится предоплата. При грамотных переговорах сумма минимальная и она компенсирует людям только расходы на валку леса, вывоз и установку колодцев. Потому-что, в случае отказа, они и так все это продадут. Очень важный момент – ЗАКАЗ нужно делать только в октябре-ноябре, то-есть тогда, когда они работы летние закончили и у них нет в наличии дерева с прошлого года, а то получите “зимний” лес с прошлого года.

  • admin

    О чем тут можно спорить с вопиющей безграмотностью.

  • admin

    «У каждого участкового теперь есть мобильный телефон. Пишите заявление в дежурную часть по месту проживания. Вам дадут талон с номером кусп. Потом это заявление распишут участковому вашего дома. Он должен будет провести работу и вам сообщить. Не более 10 дней сейчас на это. Вполне возможно вашего соседа хорошо знают в полиции но пока ему нечего предъявить. Ну там вам скажут. Его вызовут, поговорят, а они умеют говорить и дальше будет видно.

  • admin

    Соглашусь про подготовку стен под покраску. Думаю, что оклеим все стеклообоями — они как и флизелиновые есть достаточно толстые, чтобы скрыть неровности стен — и покрасим.