В Мурманских Хибинах планируют обновить горнолыжный курорт

15.01.2014
В Мурманских Хибинах планируют обновить горнолыжный курорт

До 2027 года планируют провести реконструкцию горнолыжного курорта в Хибинах Мурманской области. В ходе работ обещают построить скоростную канатную дорогу.

Согласно предварительным расчетам на реализацию проекта требуется затратить 487 млн.  рублей. Планируется, что 408 млн. рублей предоставит ОАО «Канатная дорога» за счет уставного капитала, а еще 79 млн. рублей поступит от текущей операционной деятельности.

Согласно проекту планируется построить скоростную гондольную канатную дорогу на территории Кировска, модернизировать устаревшие спортивные объекты, которые размещаются на северном склоне горы Айкуайвенчор, создать единый комплекс катания по двум склонам горы и организовать современный сервис обслуживания туристов.

Для осуществления этого проекта будет создана компания «Канатная дорога». Ее акционерами станут ОАО «Апатит», правительство Мурманской области и администрация Кировска.

Проект включили в комплексный инвестиционный план обновления моногорода Кировск. Местные власти рассчитывают, что туристский поток в городе будет достигать 40-45 тыс. человек в год после запуска этого объекта.

В процессе модернизации курорта создадут 120 рабочих мест, а после завершения работ откроется еще 45 мест.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

8 comments to В Мурманских Хибинах планируют обновить горнолыжный курорт

  • admin

    Да я просто могу приехать к вам и глянуть что к чему. Я буду свободен для работы через 2-3 недели.

  • admin

    Возможно, кому-то это поможет при выборе автомобиля в будущем.»

  • admin

    «Существует необычный класс дизайнерских часов — светодиодные виртуальные часы, представляющие собой многофункциональное устройство для отображения показаний текущего времени (в стрелочном и цифровом форматах), и календарной даты.

  • admin

    Может быть есть у кого в пользовании вот эта , или эта Как вам оно?

  • admin

    «Очень красивая кухня!

  • admin

    а может нужно что-то иное?

  • admin

    «ай-на-не! моей Мане сегодня 7 лет!

  • admin

    Ну и поставишь ты обычную дверь но при этом система безопасности будет стаять самая лучшая и окна заришоченные, а смысл? Такие двери спокойно выломать грабитель плечом может и без разницы какая система безопасности. А так поставил стальную дверь с задвижками и спец ключом, и такую дверь будут обходить домушники. Да и ломать придется долго и то инструментами. Так-что это дело выбора каждого.