Строительство культурного центра в Гонконге

20.05.2013

Строительство культурного центра в Гонконге

Правительство Гонконга запланировало строительство грандиозного культурного центра на территории округа West Kowloon. В конкурсе принимают участие два проекта застройки.
Первый проект представлен знаменитой английской компанией Foster+Partners.

Проект предполагает создание двух больших природных парков; строительство 17 концертных залов, на территории в 40 Га; открытие Школ искусств, на 30 тысячах кв.м. Проект предполагает перенести под землю все автотранспортное движение, оставив на поверхности только пешеходные и велосипедные дорожки.

Второй проект представлен роттердамской компанией ОМА.
Согласно этому проекту, на территории в 40 Га культурного центра, должны вырости три своеобразных деревни. В
деревенских домах разместятся выставочные залы, театры, музеи и киноконцертные залы.

В центре планируется разбить общественный парк. На территории центра планируется разместить город мастеров, в котором будут располагаться лавки по производству сувенирной продукции и художественные мастерские.
Оба проекта будут выставлены на всенародный референдум.

Средством проведения такого народного голосования станут передвижные выставки, проходящие по всей стране. В результате чего и будет выявлен победитель.

Другие светильники этого типа:

8 comments to Строительство культурного центра в Гонконге

  • admin

    «Туалетная тема рулит!

  • admin

    12.Монтаж водоразборной и канализационной разводки

  • admin

    как бы это все только расставить?? и не очень ясно как планировать подключение электроприборов, в том смысле где и сколько делать розеток…

  • admin

    Итак, суть вопроса… Уже лет 10 как, семья наша ( муж, сын и Ваша Покорная Слуга) живут в хрущевской кирпичной пятиэтажке. В трехкомнатной линейной квартире без балкона. Общая площадь 54 м/кв. Ну и, как многим, нам казалось, что вот- вот и случится «»квартира нашей мечты»» Но время идет, квартира случилась, но от мечты она довольно далеко. Так что продолжаем жить в нашем хрущике. Теперь уже абсолютно ясно, что пора обновить родные пенаты, дольше так невозможно! С другой стороны- на глобальный ремонт и перепланировку в наших условиях тратиться неразумно. А значит- будем работать с тем что есть: обновление и декор!

  • admin

    А почему скандинавский стиль? Мне это, скорее французский напоминает…. голубой цвет, имитация буазери, круглые спинки у стульев, паркет елочкой… И портьеры с подхватами!!!! Скандинавский дизайн очень функционален… А это вы сами делали или дизайнер? Если дизайнер, то он не дизайнер, надо поменять…

  • admin

    В садике люди все думают по-разному. Кто-то поддерживает покупку книг детям, кто-то нет. Кто-то с детьми играет в настольные игры (как я иногда), а кто-то не знает, что есть такая-то и такая-то конкретная игра.

  • admin

    темновато получилось в журнале светлее…вот тоже на подобие картинки

  • admin

    если можно посмотреть/потрогать в магазине — зачем в интернет-магазине заказывать-то?