В Некрасовке уломали несговорчивых гаражевладельцев

07.02.2013
В Некрасовке уломали несговорчивых гаражевладельцев

В следующем году планируется завершить трехлетнюю программу по комплексной реконструкции одного из последних оплотов индивидуального домовладения.

Реконструкция Некрасовки назревала давно. Многие дома исчерпали срок эксплуатации, в районе ощущался дефицит объектов социальной инфраструктуры. Но приступили к ней лишь в прошлом году.

Как пишет газета «Московская перспектива», в 2006 году в Некрасовке ввели 54,5 тыс. кв. м жилья. В текущем году собираются сдать 85,2 тыс. кв. метров. В 2008 г. — еще 109,6 тыс. кв. метров.

Из социальных объектов жители района получат в этом году детский сад на 220 мест и физкультурно-оздоровительный комплекс с 36-метровым залом. Возводятся преимущественно дома типовых серий — П-44Т, П-44К, П-46М, ГМС-2001, КОПЭ, С-222.

Запланировано строительство одного 25-этажного дома по индивидуальному проекту с подземным гаражом. Из 173 тыс. кв. метров имеющегося в Некрасовке жилого фонда будет снесено 68 тыс. кв. метров, сообщает MetrInfo.ru.

Но не только жилые объекты подвергаются сносу. Так, для строительства объектов на 1-й Вольской улице пришлось снести кондитерскую фабрику и здание управы района. Ждет очереди на снос и мебельная фабрика.

Масштабное строительство жилья и объектов соцкультбыта разворачивается и в 3-м микрорайоне Некрасовки, который расположен между 1-й, 2-й Вольской улицами и ул. Инициативная.

Здесь запланировано построить шесть жилых корпусов общей площадью 87,9 тыс. кв. метров, а также школу на 825 учащихся, детский сад на 220 детишек, культурный центр с подземной автостоянкой, управу «Некрасовка», магазин «Утконос», центр торговли и бытового обслуживания. Здесь тоже не обходится без сноса: только для строительства корпуса 23АБ требуется сломать три жилых дома, переселить людей и вывести арендаторов из нежилых помещений.

Сносятся, конечно же и частные дома с их садами, заборами и сараями. Однако жители домов, сносимых под строительство 3-го микрорайона, получают квартиры в 1-ом микрорайоне той же Некрасовки.

Одновременно с 3-м ведутся работы во 2-м микрорайоне Некрасовки (ограничен 2-й Вольской улицей и Проектируемым проездом № 6391). На этой территории хотят построить шесть жилых корпусов площадью 70,8 тыс. кв. метров.

Кроме того, намечено строительство комплекса бытового обслуживания, школы на 550 мест, многофункционального центра, велодрома. Территорию освободили от 500 деревянных сараев и 50 металлических гаражей местных жителей, которым были выплачены компенсации. Тем не менее, стройка задерживается на неопределенный срок — необходимо договориться с собственниками гаражно-строительного кооператива №8, которым принадлежат 640 капитальных гаражей.

Сегодня властям удалось найти общий язык со 130 владельцами гаражей в ГСК № 8, которым была выплачена солидная компенсация. Другие 510 собственников наотрез отказываются освободить строения, требуя увеличить размер компенсации в разы.

Компромиссное решение найти все-таки удалось. Для таких автовладельцев в коммунальной зоне возведут капитальный подземно-надземный паркинг на 800 машиномест. Компания «Новые строительные технологии», хорошо зарекомендовавшая себя при строительстве подземного паркинга для Ледового дворца на Ходынском поле, уже приступила к его строительству.

Ввод в эксплуатацию этого паркинга намечен на июнь будущего года.

Другие светильники этого типа:

13 comments to В Некрасовке уломали несговорчивых гаражевладельцев

  • admin

    Коммент.: Чтобы слить воду нужно 1) Снять люстру 2) Подставив ведро, слить воду через отверстие для проводов. Если люстры нет, то вызвать бригаду потолочников и они отогнув полотно сделают то же самое.»

  • admin

    Короче, нужна помощь в выборе цвета!

  • admin

    Ну что, как там банька?

  • admin

    - курица (офигительная, броллеры рядом не валялись) 270руб. за кг. Одна курица килограмма на три.;

  • admin

    Мне Тиккурила очень нравится :-). Прекрасно наносится, укрывистая — двух слоев даже на темный тон хватает. Очень хорошая декоративная серия Тайка — просто супер! И перламутровая, и серебристая… Отличный палубный лак — барную стойку покрывала на три раза — наносился супер, нет разводов, брала полуглянцевый. Вот уже почти год спустя — стойка реально как новая! Нет ни одной царапинки, потертости или отслаивания. Короче — рекомендую :-)

  • admin

    «у меня икейные духовка и микроволновка. Они стоят в одной колонне и хотелось, чтобы они были похожи друг на друга и по функциям меня устраивали. Пользуем год, довольны полностью.

  • admin

    Скажете, что далеко и будете правы. На выходные за 500 километров не наездишься, но нам там нравится, а это главное. Это наш «Медвежий угол», место до которого не дошла ни одна революция, где не было ни одной войны. А самое главное, что находится это место между Питером и Москвой, папа и сестра приезжают из Питера, мы с мужем и сыном из Москвы. Благодаря этому дому мы стали чаще встречаться.

  • admin

    Объем ванны до перелива 158 л.

  • admin

    На картинке я отметила границу плитки и паркета. Теперь вопрос, нужен ли на этой границе бордюр или он там лишний. Больше его нигде использовать не планирую. Вот он этот бордюр на фотке

  • admin

    Знаете, много я раз сталкивалась с разными компаниями и мебельными и нет, и обычно отзывы про каждую из них были разные. Но в итоге, всегда все получалось, как-то…ну вот скажут, что компания хорошая, а как я закажу, все ну то одно у них, то другое…мука! А иногда, говорят, что не стоит с ними работать, ты начинаешь и нарадоваться не можешь! Поэтому, все индивидуально, я считаю)

  • admin

    С дизайном и расстановкой уже поределились. Свою страшненькую визуализацию расстановки пока показать не могу — она дома. Хочется сделать эдакий экодизайн-минимализм. Три стены выложить белой матовой плиткой, а одну покрасить в яркий тёплый зелёный цвет. На этой стене нет мокрых зон, на ней вообще ничего не будет, кроме двери, полотенцесушителя и возможно полочек. На пол планирую серую плитку, а дверцы шкафа, закрывающего трубы над туалетом, укасить ч-б картинкой с видом большого города.