В Невельске завершают строить дома для пострадавших от землетрясения

08.07.2013

В Невельске завершают строить дома для пострадавших от землетрясения

Компании-подрядчики завершают строительство домов в пострадавшем от августовского землетрясения Невельске, сообщил РИА Новости сотрудник управления информационной политики администрации области.

В пятницу губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин совершил рабочую поездку в Невельск, где на сегодняшний день сдано порядка 500 квартир. В ближайшее время предполагается сдача 231 квартиры. Всего невельчан планируют переселить в 989 квартир, — сказал собеседник агентства, пишут РИА Новости.

По его словам, глава области отметил, что вероятно, это будет последняя массовая сдача жилья в пострадавшем от стихии городе. Далее сдача квартир и домов будет проходить точечно.

По-прежнему с опозданием работает компания Марка, которая должна будет сдать порядка 300 квартир к апрелю текущего года. С вводом их в действие массовое переселение невельчан будет завершено, — сказал собеседник агентства.

Кроме того, он отметил, что уже в этом году начнется реконструкция автодороги Южно-Сахалинск-Невельск. Будут реконструированы четыре моста и дорожное полотно. Результат этой работы невельчане и гости города увидят уже летом этого года.

Сильное землетрясение магнитудой 6,8 произошло на юге Сахалина 2 августа. Его эпицентр располагался примерно в 60 километрах от Южно-Сахалинска, в районе города Невельска. При землетрясении погибли два человека.

После землетрясения в Невельске без крова остались семь тысяч 988 человек. Для предоставления жилья невельчанам всего планируется построить 109 тысяч квадратных метров жилья — 61 тысячу в Невельске и 48 тысяч — в селе Троицкое Анивского района.

Другие светильники этого типа:

8 comments to В Невельске завершают строить дома для пострадавших от землетрясения