В Нижегородской области запускают программу по строительству малоэтажных домов

24.04.2013
В Нижегородской области запускают программу по строительству малоэтажных домов

Первый в Нижегородской области завод по производству изделий для возведения малоэтажных домов, открытый на днях в городе Семенове, позволит решить жилищную проблему населения региона, в том числе — молодых специалистов, работающих на селе.

Как заявил заместитель председателя правительства Александр Жуков в ходе церемонии открытия завода, строительство недорогого, комфортного индивидуального жилья – наиболее рациональный и привлекательный способ решения жилищной проблемы, особенно для семей молодых специалистов.

По словам вице-премьера, в России много регионов, где проблема обеспечения населения жильем стоит остро. Это одно из основных направлений приоритетного национального проекта, и я очень рад, что такие предприятия стали появляться в регионах, – заявил он.

Завод рассчитан на возведение тысячи 1–3-этажных домов в год. Как рассказал губернатор региона Валерий Шанцев, в ближайшее время в Нижегородской области будут построены еще два таких завода и четыре предприятия по производству строительных комплектующих. По сути, у нас формируется мини-отрасль, которая позволит эффективно решать жилищную проблему сельского населения, – сообщил глава региона, пишет Российская газета.

Другие светильники этого типа:

5 comments to В Нижегородской области запускают программу по строительству малоэтажных домов

  • admin

    «Сейчас производство мебели и квалификация рабочих позволяет выполнить проект любой сложности :)

  • admin

    «Здравствуйте! Планирую объединить лоджию с комнатой и сделать панорамное остекление лоджии. Начиталась ужасов про конденсат. Обязательно поставлю тройные стеклопакеты+теплый пол. Но, как понимаю, без конвекторов не обойтись?

  • admin

    «А я тут начала эксперименты с валянием шерсти — очень приятное и нетрудное занятие. Такие вот первые зверьки вышли:

  • admin

    имхо, лучше было покрасить…»