В нижегородском зоопарке козленок сам себе выбрал имя

05.02.2014
В нижегородском зоопарке козленок сам себе выбрал имя

Козленок в нижегородском зоологическом парке Лимпопо, как и обещала администрация парка, получил возможность выбрать для себя кличку самостоятельно. 10 апреля во вторник пресс-служба зоопарка сообщила, из пяти табличек с вариантами кличек парнокопытное из Камеруна выбрало табличку с начертанной на ней кличкой Дымок.

При строительстве зоопарка использовался новейший материал — стеклофибробетон, аналогов которому пока что нет. О проведении зоопарком акции, позволяющей животному самостоятельно выбрать для себя кличку, стало известно накануне.

Всего безымянному козленку было предложено пять вариантов отобранных в ходе конкурса из 160 предложенных кличек: Дымок, Варди, Лаки, Лучик и Ерошка. Конкурс проводил образовательный центр Диво, который является опекуном камерунской козы Дуси, матери малыша.

Во вторник утром в вольер, где проживает коза Дуся со своим детенышем, были установлены таблички с написанными на них вариантами кличек, а под табличками поставлены миски с едою для коз. Решили, что, подойдя к одной из пяти табличек, козленок выберет себе таким образом кличку.

После старта акции в зоопарке козленок направился к миске, над которой была установлена табличка с надписью Дымок, в то время как мать его выбрала вариант с кличкой Лучик. Работники зоопарка заметили, что выбором детеныша камерунской козы они довольны: кличка Дымок малышу весьма кстати, так как его покрывает дымчато-серая шерсть, и кличка матери его тоже начинается с буквы Д.

Другие светильники этого типа:

8 comments to В нижегородском зоопарке козленок сам себе выбрал имя

  • admin

    Мучает вопрос, никак не можем определиться — у нас 2х комнатная новостройка (монолитнокаркасная) которую хотим переделать в 3х комнатную, в результате чего все перегородки в квартире сносятся и нужно возводить новые. Собствено вопросы:

  • admin

    про пересадки: у меня такое чувство, что я с этим никогда не закончу: в этом году по осени опять пересадки, и в этом году масштабные

  • admin

    Настя, у меня будет слишком много белой мебели (кухня, детская)))) Или, как вариант, купить и покраситЬ)))»

  • admin

    Если есть возможность, лучше обратиться.

  • admin

    «О!!!! И я в этой теме посижу))) Никак не решусь свое начинать, все смутные сомнения терзают…

  • admin

    «Невероятно красиво. И не наговаривай на себя-очень хорошие фото, хочется рассматривать каждую деталь. Голова-суперррр! Пожалуй, главная фишка, какая ты молодец, что придумала голову в санузел. (не поверишь-я только что выползла из ИМ, искала голову, нашла-не лезеттттт туда, куда планировала) Каждый раз после твоих показов -в культурном шоке.