Заботы новоселов: что выбрать душевую кабину или ванну?

23.04.2013

Заботы новоселов: что выбрать душевую кабину или ванну?

Обитатели загородных домов и коттеджей, вопросом о том, что же лучше установить, ванну или душевые кабины, практически не задаются. Потому что индивидуальный план застройки позволяет предусмотреть несколько точек для зоны личной гигиены и принятия водных процедур.

А вот владельцам квартир в типовых домах, приходится выбирать между вариантами, предложенными нанятым специалистом, который определяет оптимальный вариант для отдельно взятого помещения. Но неужели ванные комнаты в малогабаритных квартирах напрочь лишены возможности монтажа душевых кабин? На удивление, изобретательность специалистов и новые технологии позволяют воплотить такие проекты и в небольших помещениях.

Конечно, установить ванну и душ в одной комнате не получится, но предпочесть тот вариант, который желают хозяева, вполне возможно. Если в доме есть любители принять расслабляющую ванну, то вариант с классической чугунной конструкцией, будет наиболее приемлемым. Чугунные ванны хорошо сохраняют тепло, они не такие шумные, как стальные, поэтому пользуются спросом у потребителей.

Никакие дополнительные стройматериалы для монтажа ванны обычно не требуются, в отличие от установки душевых кабин. Пол и стены в ванной комнате, при установке душа, необходимо обкладывать водонепроницаемым материалом и обеспечить качественный сток.

Душевые кабины сейчас являются желанными многими новоселами, которые только приобрели свое жилье и желают сделать все как можно лучше, современней и функциональней. Но для того, чтобы обеспечить нормальное функционирование данных кабин, потребуется профессиональное составление плана проекта ремонта в помещении.

Душевая кабина должна быть высококачественной, гарантировать герметичность и отсутствие шума. Поэтому выбор душевой конструкции обязательно должен проходить с подробными консультациями специалистов. От самодельных душевых перегородок нужно отказаться, если ванная комната не имеет всех необходимых гидроизоляционных характеристик.

Готовые кабинки для душа и ванны от производителей сейчас представлены в разных вариациях, а их ассортимент не зависит от ценовой категории. Также как и кабинки, стандартные ванны могут иметь высокую стоимость, если они изготовлены из современных материалов, имеют дополнительные системы слива, оснащены изящными ножками, подлокотниками, хромированными или позолоченными ручками, фурнитурой.

Конечно, при выборе цвета ванны, важна настенная плитка, в частности, её текстурные и цветовые характеристики, поэтому планировать тип и модель изделия необходимо еще на этапах ремонта. Это нужно для того чтобы обеспечить максимальную гармонию интерьера ванной комнаты.

Обычно, если хозяева квартиры не стеснены в средствах и есть возможность для установки многофункциональной душевой кабины, то они выбирают этот вариант. Некоторые модели кабин имеют большой поддон, который позволяет набирать воду и, таким образом, потребитель получает и ванну и душ.

Душевые кабины могут дополнительно оснащаться комплектом парной бани, что позволяет принимать приятные ароматизированные маслами парные процедуры. Такая функциональность, удобность кабин все больше привлекает покупателей, которые останавливают свой выбор на этом варианте.

Другие светильники этого типа:

7 comments to Заботы новоселов: что выбрать душевую кабину или ванну?

  • admin

    «У мамы тоже однокомфорочная индукция от Zepter, на ней блины жарить трудно, получается все как у Вас — то пригорают, то недопекаются, одно мучение — мало ступеней регулировки.

  • admin

    «Добро пожаловать в клуб любителей скандинавии.

  • admin

    С таксой забавно вышло, она действительно очень реалистично выглядит, да и размер почти как у живой собаки

  • admin

    Спасибо, но я специально гардеробную сделала, чтобы все убрать туда )) Но вот для обуви не помешает перекладина под банкеткой. Кстати, посмотрела вживую на эти обувницы — они мне совсем не понравились

  • admin

    Картинка довольно большая, на ней хорошо все видно, а размеры смогу просчитать, но наверное даже не сегодня.»

  • admin

    Спасибо, кто дочитал))) Извините, рисовать не умею, с компом на Вы.