ПВХ-покрытие или оно же искусственный линолеум

07.06.2013

ПВХ-покрытие или оно же искусственный линолеум

Получается, что для семейных бытовых нужд искусственный линолеум (из ПВХ) будет самым приемлемым вариантом. Конечно, есть мнения и против. Ну как без этого — не натуральный же!

Приговор носит следующий характер: не разлагается и выделяет вредные вещества при горении. Первое, конечно, весомый аргумент — только линолеум не единственный такой неразлагающийся и тут уже следовало бы решать проблему глобальнее — развитием мусороперерабатывающей отрасли в стране.

С горением ситуация аналогичная. — горит вокруг практически все и большая часть горит страшно и вредно. Не будем все-таки забывать, что всякий линолеум в продаже естественно имеет гигиенический сертификат и нет никакого смысла подозревать продавцов, в том, что они рискнут торговать без оного.

А, следовательно, линолеум является абсолютно пригодным для использования в наших с вами домах и офисах, что в сертификате собственно и указано. Давайте лучше серьезнее относиться к противопожарной ТБ.

ПВХ-покрытие или оно же искусственный линолеум бывает трех разновидностей: коммерческое, полукоммерческое и бытовое. Коммерческое предназначено, как и его натуральный вариант, для использования в общественных, очень людных местах (офисы с большим потом людей, гостиницы, магазины).

Полукоммерческое может быть использовано как дома, так и в общественных мест (за исключением сильно проходных мест, таких как, например вход). И бытовое покрытие — как раз для наших целей, для домашнего уюта.

Покупая бытовой линолеум, обязательно проверьте нет ли на нем заломов. Если заломы есть — это сразу дает понять, что материал плохого качества.
Разница трех этих видов ПВХ-покрытий заключается в их износостойкости. Не составит проблем легко различить это по внешнему виду.

Бытовой линолеум тоньше, он всегда более мягкий и гибкий, легче сгибается по сравнению с коммерческим и полукоммерческим вариантами. Тут стоит еще помнить про разницу в окрашивании разных видов линолеума.

Если говорить про однослойное (или так называемое гомогенное) покрытие — то коммерческий вариант будет покрашен по всей своей толщине. Другой вариант коммерческого ПВХ-покрытия — многослойный (гетерогенный) будет выгодно отличаться прочностью от такого же бытового.

Только вот по сравнению с гомогенным вариантом имеет толщину верхнего защитного слоя и рисунка всего 0,7мм. В то время, как стираясь, однослойное ПВХ-покрытие никогда не разочарует вас потерей рисунка.

Другие светильники этого типа:

13 comments to ПВХ-покрытие или оно же искусственный линолеум

  • admin

    Тогда и штробить ничего не надо, и кабель-канал не нужен «

  • admin

    Вариант 2: ТВ стоит на длинном компьютерном столе или висит на стене над ним в окружении навесных шкафчиков.

  • admin

    ответ alex.klauso: «»ухоенивайте в угол»» мозаику по 1-му в-ту. :

  • admin

    FTX25JV1B во всех комнатах одинаковые.»

  • admin

    Мне очень нравится сочетание зеленого и желтого цвета, не оранжевого. Например сделать кухонный гарнитур какого-нибудь нейтрального цвета, а фартук зеленого. Занавесочки повесить белые и зеленые, на окне поставить что-то желтое, например подсолнухи, желтые полотенчики, скатерть, рамочки для картинок и т.д. А на стену у стола поклеить фотообои с зеленью. А если надоест цвет, то можно поменять на другой без глобальных материальных вложений. На мой взгляд, в результате должна получиться очень теплая, яркая, поднимающая настроение весенняя кухня. Но это при условии что цвета будут не кислотные, а натуральные. Это я описала кухню своей мечты, может пригодится.

  • admin

    «»Росдверь»» — как написано на сайте, фабрика в Ульяновске. У меня возникло подозрение, что дверь моего образца можно купить у другой ульяновской фабрики, но фабрик очень много, и почти у каждой есть похожая модель двери. Может быть, кто-то видел дверь похожую на мою? Не могли бы Вы подсказать хотя бы фабрику?

  • admin

    «У меня уже 3 года вот такая штука есть Мойка воздуха Air-O-Swiss 2055D

  • admin

    Другие мои работы вы можете посмотреть в моем фотоальбоме, указанном в моем профиле.

  • admin

    Дневного света будет мало, если постоянно держать перегородку закрытой и делать ее непроницаемой для света. А если она будет полупрозрачной и в большей части времени будет открыта — то, проблем, надеюсь, не вызовет.»

  • admin

    котэ шикарен!! мне б такого!

  • admin

    «и куда мне теперь сажать хосты-то? говорят, что переносят тень, растут в полутени, некоторые пишут, что на солнце они разрастались махом. мне тоже надо махом. чтобы потом пересадить уже кучу кучную.

  • admin

    А заодно делиться впечатлениями о моем долгоиграющем ремонте. Это мой первый опыт, наполненный муками выбора и весьма посредственного «»дизайнерского»» чутья