В Нижнем Новгороде восстановили башню Шухова

19.07.2013
В Нижнем Новгороде восстановили башню Шухова

Глава управления государственной охраны объектов культурного наследия Нижнего Новгорода Владимир Хохлов сообщил, что инженеры и строители завершили восстанавливать башню, которую построил конструктор Владимир Шухов в конце 1920-х годов вблизи этого города.

Башня имела высоту 128 метров и входила она в комплекс перехода линии электропередачи, который состоял из шести башен и был построен на двух берегах Оки в 1927 — 1929 годах. Сохранилась сегодня только самая большая башня.

Также как и самая известная башня Шухова в Москве, она была построена в форме гиперболоида. 
На восстановительные работы затратили 140 млн. рублей, отметил Хохлов.
Теперь региональное правительство собирается включить этот объект в туристические маршруты.

Главный инженер Нижновэнерго (собственник башни) Михаил Подлягин уведомил, что на сегодня уже завершено восстановление железных конструкций, выполнены и работы по укреплению берега Оки.
В текущем году проведут антикоррозийную обработку металлических конструкций, выполнят освещение башни.

Вначале комплекс имел шесть башен, по три на каждом берегу. С каждой стороны реки были башни, высота которых составляла 20, 69 и 128 метров. Но после того как их вывели из эксплуатации, они пришли в негодность.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

12 comments to В Нижнем Новгороде восстановили башню Шухова

  • admin

    «Mr. Doors, выбираю салон, какой посоветуете: проспект Вернадского, Профсоюзная 45, Ленинский 85, ТЦ Гагаринский?

  • admin

    Здравствуйте.Подскажите как можно добиться температуры в помещение 36 градусов. Размер здания 78м на 12.5, высота потолков 3.3, стена 40 см шлакоблок. Котел планируется поставить дизельный на 120 квт. Греть здание планируется при помощи водяной системы отопления

  • admin

    «Есть квартира без внутренних перегородок, нужно их возвести.

  • admin

    «Про два года — это я к тому, что человеку реально уверен в том, что за эти ГОДЫ он все, что должен был по договору — все сделал. Так это или нет — вам виднее, договор у вас на руках. Если полагаете, что ваши претензии обоснованы — можете оставить негативный отзыв, здесь на форуме есть специальный раздел.

  • admin

    Итак, что мы имеем.

  • admin

    покритикуйте, пожалуйста)

  • admin

    «народные лечения от простуды

  • admin

    Вот набросала еще одну идею. Кухня-гостиная в верхнем помещении (можно слегка расширить за счет средней комнаты). Вместо двери — проем. У стены высокие колонны с техникой и местами хранения, допустим 600*4=2400. Первый от входа шкаф меньшей глубины из-за короба. Напротив высокой колонны (проход ок. 1200)остров с раковиной и плитой, к нему с другой стороны можно приставить барные стойку или узкий обеденный стол. Вынос раковины под остров скорее всего потребует небольшого подъема уровня пола в зоне кухни, но это можно интересно обыграть. В оставшейся части комнаты встает диван с тв-стойкой напротив.

  • admin

    Что-то салоны кухонной мебели гнут цены неимоверные, а от удобства пользования кухней отказываться не хочу!

  • admin

    «Картинка, сидящая на диване,самая лучшая !!!

  • admin

    Еще раз спасибо))) успокоили)))