СККМ и германская Keratech намерены запустить производство кирпича

15.03.2013

СККМ и германская Keratech намерены запустить производство кирпича

ЗАО Самарский комбинат керамических материалов (СККМ) и германская Keratech намерены построить в Свердловской области завод по производству керамических камней и керамического кирпича стоимостью 40 миллионов евро, сообщает в среду департамент информационной политики губернатора региона.

Строительство завода начнется в июле текущего года, ввод в эксплуатацию планируется на начало 2010 года, — говорится в сообщении департамента инфполитики.

Предполагаемая мощность первой очереди завода — 154 миллиона штук кирпича в год. Стоимость проекта оценивается в 40 миллионов евро. Предприятие будет выпускать 63 наименования изделий, пишет РИА Новости.

Сырье для производства завод будет брать в селе Камышево Каменского района. Глина, добываемая там подходит для производства керамических стройматериалов, следует из пресс-релиза.

Это будет крупнейшее предприятие такого профиля в России. Производство полностью роботизированное, внутри цеха будут работать всего три человека в смену, остальные — на сортировке продукции, — сообщает департамент главы региона.

Другие светильники этого типа:

10 comments to СККМ и германская Keratech намерены запустить производство кирпича

  • admin

    Наждачка «забивается» мгновенно. Лучше топорика и терпения нет ничего.

  • admin

    Кухня 12-40 30-35 8-10

  • admin

    Мы уже живем в том, что сотворили своими руками: уложили плитку на пол, и на стены положили, все затерли. Белая красота…

  • admin

    А расположение мебели и сантехники решили сделать, как на этой картинке

  • admin

    раковина — Встраиваемая раковина White Stone Sink

  • admin

    Здорово получилось!!! Вот только зеркало я бы ниже повесила, ИМХО

  • admin

    «У нас тошиба 42', но не дешевая с 3д и всеми модными приблудами. Один минус -включается медленно. Брали исключительно ради дизайна и возможности подключить спутник без ресивера. Глянцевое стекло( удивительно, но оно не бликует при просмотре) на подставке зеркальной, будто телек в воздухе парит. На свой вкус я пока красивое не видела.

  • admin

    А теперь представьте себе аналогичную ситуацию с системой защиты от протечек — воду в стояки подали, краны открыты и начался перелив через ванну (допустим). Но вас это как-бы и не беспокоит, поскольку у вас «»чудесатая»» система защиты от протечек стоит и вы довольная и радостная возвращаетесь домой с работы. А перед вашей дверью в квартиру, вас «»дожидаецца»» сосед из квартиры снизу, коего «»вы»» залили, несмотря на супер-пуперскую системы защиты. И только лишь потому что отсечной кран с электроприводом оказался «»закисшим»», привод попросту не осилил повернуть шток крана, из-за солевых отложений в нём. И, если-бы была информация о попытках профилактических закрываний/открываний крана (это вполне штатная процедура для «»мозгов»» системы) — вы-бы знали что ваши краны «»заросли»» и их пора менять. Но такой информации ваша система вам не предоставляет. Поэтому, вместо приятного ужина вас ожидают разборки с соседями. И ведь стоимость решения вопроса — в самом деле смешная.

  • admin

    Спасибо. Только замучалась я с раскладкой. И то не так, и это не эдак. Не нравятся мне её нестандартные размеры))»

  • admin

    Туалет не бассейн. Клейте плитку на клей и достаточно, мажьте толще. И будет вам счастье.