В Новгородской области продолжается переход на новую систему оплаты жилищно-коммунальных услуг

05.04.2013

В Новгородской области продолжается переход на новую систему оплаты жилищно-коммунальных услуг

Переход на новую систему оплаты жилищно-коммунальных услуг произойдет в Новгородской области в ходе реформы жилищно-коммунальной сферы.

Отметим, что на 2008 год федеральный стандарт доли платежей населения на покрытие затрат на все виды ЖКУ был установлен в размере 100% их стоимости, в области стандарт на первый квартал составляет 90% от всех производственных затрат. В то время как фактическая стоимость жилищно-коммунальных услуг за I квартал составила 1619.5 рубля на 1 человека в месяц.

Населением по установленным тарифам возмещалось 71.3% стоимости услуг. Фактическая же стоимость услуг с учетом субсидий и социальной поддержки, профинансированных бюджетами всех уровней потребителями возмещалась на 56.5%.

Среди направлений реформы ЖКХ также предусматривается предоставление субсидий и льгот по оплате жилого помещения и коммунальных услуг. По состоянию на 1 апреля текущего года в области получили субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг 18.7 тысяч семей, что составило 7.1% от общего числа.

Сумма начисленных субсидий в среднем на одну семью в месяц составила 794.4 рубля. Фактически погашено 98.5% субсидий от объема начисленных (на 1 апреля 2007 г. — 91.4%).

Напомним, что 305.6 тыс. жителей области (в том числе 195.8 тыс. льготников) пользовались льготами по оплате жилья и коммунальных услуг, предоставляемых на основании действующего законодательства. Затраты по реализации предоставления льгот гражданам составили в минувшем периоде 244.8 млн. рублей, из них погашено за счет бюджетов всех уровней 66% (в январе — марте 2007 года — 56.8%), в том числе 22.8% — за прошлые периоды.

Источник: Строительный портал

Другие светильники этого типа:

13 comments to В Новгородской области продолжается переход на новую систему оплаты жилищно-коммунальных услуг

  • admin

    вот что запланировано на кухню: похожие шкафы.

  • admin

    P.S Первое фото вААще «»журнальное»»!!!!»

  • admin

    «Яркий пример моей мечты этот сад

  • admin

    За комплимент спасибо, фотка моя

  • admin

    «И я даже сделала коллажи…о чудо)))если их так можно назвать) извиняюсь за качество)) какой цвет лучше?

  • admin

    Кот беспородный, длинношерстный, достался нам бесплатно, красавец и умница каких мало. Забрали от кошки в полтора месяца. Кормили сразу мокрым вискасом для котят. Все мне говорили- ты что делаешь? это яд!; но мне было так удобно распечатать пачечку и дать котенку. Вискас дешевый и выпускает корм для котят. В 9 месяцев решили котика кастрировать, пошли в ветклинику, там сдали анализы и оказалось, что у нашего Монечки полный букет- и почки, и печень, и поджелудочная больные. Причем тимолова проба была очень увеличена, что говорит об отравлении! Сразу, по настоянию ветврача, перевели на Роял канин уринарий сухой. Я уже не говорю о том, сколько уколов ему сделали! Но он категорически отказывался от сухого корма. Просто ходил вокруг полной тарелки и умирал с голоду. Недели две мы пытались это терпеть, корм размачивать и настаивать. Потом сломались и перевели его на натуралку. Больше полугода готовили ему отдельную еду. В основном- говядина, говяжье сердце, легкое + ячневая или пшеничная крупа+капуста+морковка.. При этом 70% мясо, 25% крупа, 5% овощи.. Замораживали порционнно. Еще перемораживали сырое мясо.Любое- хоть, говядину, хоть свинину, хоть курицу, все, что сами ели. А потом он стал эту еду игнорировать. Принесли его в клинику (ушки болели), а там ему сделали укол витаминов (хотя витамины мы давали в таблетках) и сказали с натуралки снимать. Если не ест сушку, пусть ест влажный корм.

  • admin

    Лиечка, репутацию надо поддерживать, так ведь? Так что щас будут ФОТКИ!!!!))))))))»

  • admin

    так это разное, гидромассаж это форсунки сбоку, которые бьют направленной струей, а аэромассаж это именно пузырки из дна ванны, которые просто обволакивают тело)»

  • admin

    семья из 2-х взрослых и двух сыночков 3-х и 10-ти лет, прожившие совместно с кошкой породы мейн кун в однокомнатной квартире более 10-ти лет

  • admin

    «Выбираем паркетную доску, цвет — черный или темно-темно-коричневый дуб (если это имеет значение). Смотрели много досок в нескольких салонах, в итоге внешне нравятся 4: Kahrs (Черс, Швеция), Карелия, Timberwise (обе Финляндия) и Wood Bee (вроде как Голландия). Последняя выходит почти в два раза дешевле первых трех, что, конечно, плюс. Но при этом возникают сомнения в ее качестве…

  • admin

    Буду очень благодарна.

  • admin

    «С уголками красиво не получится. Лучше заводской край плитки вровень с углом вывести. Вот кабанчик. Надеюсь девочки не обидятся за фотку.