В Новосибирске построят планетарий

15.05.2013

В Новосибирске построят планетарий

12 декабря в 11.00 состоится заседание президиума мэрии, на котором начальник Главного управления образования мэрии Геннадий Старцев представит концепцию образовательной деятельности городского планетария.

В декабре 2006 года в мэрии Новосибирска было принято решение о строительстве детско-юношеского астрофизического центра в составе общедоступной народной астрономической обсерватории с планетарием и залом занимательной науки. Идею возведения такого объекта активно поддержали представители производственных, научных и образовательных организаций нашего города. Для реализации проекта была создана рабочая группа, которую возглавил мэр Владимир Городецкий.

К настоящему времени определена площадка под строительство. Специалистами Главного управления архитектуры и градостроительства мэрии сформирован и согласован земельный участок, расположенный в Октябрьском районе на Ключ-Камышенском плато.

Члены рабочей группы изучили опыт возведения и обустройства планетариев в нескольких городах России и зарубежья. Также был проведен ряд переговоров с возможными поставщиками основного оборудования для будущего центра. Группа архитекторов под руководством Игоря Поповского подготовила эскизный проект комплекса.

Специалисты Главного управления образования мэрии разработали концепцию образовательной деятельности будущего астрофизического центра. Этот документ предполагает обширную программу мероприятий по организации лекций, научно-познавательных программ по астрономии и естествознанию, астрономические наблюдения и зрелищные аттракционы для школьников, студентов и всех горожан, неравнодушных к науке.

Другие светильники этого типа:

9 comments to В Новосибирске построят планетарий

  • admin

    .. Не знаю насколько только все верно…. :( :( :( :(

  • admin

    На счет потолка — если высота потолка позволяет — то можно все балки зашить в гк и будет ровный гладкий потолок без выступов.

  • admin

    Прошу не издеваться ответами типа возьми винт побольше. Я захотел починить это дело, потому что ручка шаталась — до этого все держалось отлично.

  • admin

    Grazia, COMPLEMENTI, MOSAIC6

  • admin

    Никто не знает, где могут отделать их на новый лад или с массивом так не получится?»

  • admin

    и если правильно поняла?

  • admin

    «Лена, вас действительно можно поздравить! Что за чашечки, сколько стоят?

  • admin

    Очень неприятная ситуация получилась конечно, что Вам при этом сказали? как задержку объяснили? Сейчас при выборе дверей нужно смотреть не только внешние параметры, но и качество материалов. Должно быть оговорено, что материал прошел проверку на прочность, экологичность, устойчивость, ну и еще много всяких критериев качества. Еще лучше, чтобы материалы все поставлялись из Европы, чуть дороже конечно, но там к этому делу строже относятся. По-моему Софья сейчас как раз так делает. Закупает материалы, прошедшие все проверки, готовит из них двери, ну и поставляет, причем с гарантией оптимальной, что неплохо в таких случаях.