Для омских спортсменов построят гребной канал в акватории Судоремонтного завода

15.05.2013

Для омских спортсменов построят гребной канал в акватории Судоремонтного завода

В областной школе высшего спортивного мастерства прошла пресс-конференция по итогам выступления омских спортсменов на олимпийских состязаниях по гребле на байдарках и каноэ. Журналисты смогли пообщаться как со спортсменами — Антоном Ряховым и Евгением Салаховым, так и с их тренером Александром Шишкиным, также в пресс-конференции участвовали заместитель Министра по делам молодежи, физической культуры и спорта Владимир Лапков и директор ОблШВСМ Виктор Саблуков.

Антон Ряхов стал пятым в байдарке-одиночке на дистанции 500 метров, а Евгений Салахов в составе байдарки-четверки занял восьмое место на дистанции 1000 метров. По словам спортсменов, они были готовы показать лучший результат, однако уступили в мелочах, которые оказались решающими в жесточайшей конкуренции (например, в «четверках» пятый и девятый результат разделили всего две секунды, а в «одиночке» Антону Ряхову до «бронзы» не хватило немногим более полсекунды).

Сейчас у гребцов впереди отпуск до октября, а зачем начнется очередной цикл подготовки, цель которой — успешное выступление на Олимпиаде-2012 в Лондоне. Основной акцент тренировок будет сделан на развитие скорости, так как по выносливости спортсмены находятся на одинаковом уровне с конкурентами.

По словам Александра Шишкина, на встрече с Министром по делам молодежи, физической культуры и спорта Сергеем Шелпаковым были получены гарантии того, что региональное Министерство окажет полную поддержку в подготовке гребцов. В частности, к имеющимся современным лодкам и тренажерам будут закуплены дополнительные, также в стадии разработки находится проект по созданию гребного канала в акватории Судоремонтного завода.

Наставник омских гребцов высказал и свое мнение по поводу тренировочных сборов: «Сейчас на смену традиционным общекомандным сборам приходит практика «спаррингов», когда вместе готовятся экипажи из разных стран. Например, в этом году проводили подобную тренировку совместно со спортсменами из Литвы и Израиля, и остались довольны результатом».

Портал «Омская губерния»

Другие светильники этого типа:

15 comments to Для омских спортсменов построят гребной канал в акватории Судоремонтного завода

  • admin

    С тех пор зажрались они.

  • admin

    «Кошарик, ты опередила меня с темой. А ты, Фотинья, — с проблемой :( :( :( Я вот как раз с кухней «»парюсь»», хочу римскую в качестве тюля совместить с классической портьерой на подхвате :( — на фотке из запасников мне очень нравится, но из магазина с тканями уже второй раз ушла без улова для кухни, в живую как-то начинаю с тканями сомневаться… Наверное, надо с журнальной фоткой пойти, а также с командой поддержки.

  • admin

    С улицы чаще всего залетают ночные бабочки, которых почему то называют моль. То что мы видим в квартире чаще всего там и развелось. Просто однажды прозевали отдельную особь попавшую в квартиру. Вероятнее всего попала из подъезда или принесли с вещами.»

  • admin

    on zvukoizoliruet

  • admin

    У меня жена даже лучше меня водит))) а когда рядом едет еще и штурманом подрабатывает))

  • admin

    С чего это двумя?)) Глупости проектировщики говорят. Кухня должна быть просто отделена от жилой комнаты плотной перегородкой с дверью.

  • admin

    О да))) двери -это такой гемор, простите, шедевр))) муж категорически отказался красить двери еще раз в своей жизни))) это при том, что из семи он красил две))) остальные я сама))) грунтовала все тоже я)))»

  • admin

    Совсем скоро стартует ремонт в нашей маленькой двушке. А это значит, что всё лето я с ребенком безвылазно проведу на даче))

  • admin

    земли, этот пропеллер вдруг взял и

  • admin

    хотелось бы максимально изолированную прихожую, чтобы не нести грязь в квартиру. т.к. нет места хранить коляски и детские велики на лест. клетке, то нужна кладовка при входе.

  • admin

    Уклон получатся небольшой: 4-5 см, если вести все в стояк санузла, то можно вполне, на мой взгляд, это сделать по стеночке, разделяющей гостевой и большой санузлы, сделав там что-то вроде небольшого выступа-порожка. Если вести все же кухонную мойку и ПММ к стояку кухни, то там уклон нужен такой же, в принципе, я думала о нише в стяжке, закрываемой лючком из покрытия пола (скорее всего керамогранит), чтобы был доступ к трубе. Стяжка все равно будет минимум 5 см, т.к. разводка отопления по полам.

  • admin

    Спасибо за отзыв, но ремонт еще не окончен, думаю за месяц полностью управимся и останется только установить газовый счетчик и заказать мебель на кухню и в гостиную. А теперь немного о вашей задумке:

  • admin

    И, конечно, зависит от конечного результата, который вы хотите получить. Если делаете для себя, то можно упустить некоторые моменты, но советую делать все по правилам-ошкурить все как надо, использовать грунт, рекомендуемый для выбранной вами краски и сверху несколько слоев лака. Удачи)))»

  • admin

    Спросите лучше здесь http://forum.ivd.ru/…php?showforum=5