В Новосибирске ввод жилья сократился на 18%

31.12.2012
В Новосибирске ввод жилья сократился на 18%

В январе-сентябре 2009 г. строительные организации Новосибирска ввели в эксплуатацию 425 тыс. кв.м. Это на 18% больше, чем в аналогичном периоде 2009 г. Об этом сообщает мэрия города.

В указанный период было построено 520 тысяч квадратных метров жилья. Основная доля жилищного строительства в 2009 г. в Новосибирске пришлась на многоэтажные дома — 325,4 тысячи квадратных метров (38 домов).

Наибольшее число домов возводится в Октябрьском (76,8 тысячи квадратных метров), Ленинском (44,3 тысячи квадратных метров), Калининском (60,6 тысячи квадратных метров), и Заельцовском (43,5 тысячи квадратных метров) районах.

За девять месяцев число индивидуальных домов, построенных в Новосибирске, достигает 99,6 тысячи квадратных метров. По итогам 2009 г., в Новосибирске планируется ввести в эксплуатацию не менее 600 тысяч квадратных метров жилья.

По материалам: www.riarealty.ru

Другие светильники этого типа:

10 comments to В Новосибирске ввод жилья сократился на 18%

  • admin

    Пол мне нравится, и решение выстелить им единое пространство тоже. Единственное, я бы у входной двери положила плитку, так было бы практичнее (все-таки ламинат, тем более такой светлый, может потерять свой вид у входа).

  • admin

    При покупке холодильника сами же продавцы-консультанты советуют приобретать Атлант, чем более дорогой (на 1-3 руб) Индезит :(

  • admin

    Скорее всего покажусь глупой, но, как говорил наш преподаватель, если не будете спрашивать, не будете знать. ЧТО ЗА ЗВЕРЬ ТАКОЙ, КАБАНЧИК???»

  • admin

    По поводу 40-50. Мы не могли поставить себе диаметр больше 25, т.к. счетчик уже заужает на 25-ую. Для того, чтобы поставить более мощный счетчик, позволяющий вести дальше 40-50 и т.д., нужна целая эпопея: от обоснований такой необходимости в гороно до техуловий в водоканале и т.д. И по нашим законам у нас не было никаких шансов такое себе сделать. А больших денег на взятки на этот вопрос у нас нет, да и особой необходимости в этом не было.

  • admin

    По вопросу иных обязанностей инд. предпринимателя (читай -Подрядчика):

  • admin

    - между вагонкой и стеной пустота около 20-30 мм

  • admin

    Шурыгин Иван http://idea.ivd.ru/g…11&orderby=date

  • admin

    Крупа геркулес 70\12\3

  • admin

    «У меня при посещении таких магазинов одна и та же мысль — диванов много, а выбирать не из чего. То есть не выбор утомляет, а однообразие. Говорю о диване (не раскладывающемся) до 1000 евро. Я уже и попытки давно оставила найти диван, который хочу. И, главное, мне не много надо — простота формы, но при этом на ощупь мягкий (подлокотники тоже мягкие), чехол из льна (хлопка), не натянутый, а свободный, диванные подушки тоже простой формы. Ну, и сидеть на нем должно быть удобно — ноги, согнуты в коленях, достают до пола даже тогда, когда сидишь не на краешке дивана:)) Никаких супер-технологий не нужно, но материалы должны быть экологичные. То есть все это вместе взятое в РОссии, где и дерево, и лен, и труд столяра (о массовом варианте речь) стоят копейки, мой диван ну никак дороже 1000 евро стоить не должен. Потому платить за него 2000 не буду, просто сошью на старый, но крепкий диван, новый чехол из льна. Но, может, Вы предложите более хороший вариант?