В одном из горных районов Ингушетии впервые построят больницу

25.06.2013

В одном из горных районов Ингушетии впервые построят больницу

Строительство стационара на 50 коек начнется в 2008 году в районном центре Джейрах в Ингушетии, сообщил РИА Новости.глава Джейрахского района Яхйя Мамилов.

По его словам, для реализации этого проекта, как и для строительства средней школы на 200 посадочных мест в селении Гули и здания районной администрации, власти привлекут средства из местного бюджета.

Строительство собственного стационара — долгожданное и важное событие для района, отметил Мамилов.

Теперь нам не придется возить тяжело больных жителей из района по крутым горным дорогам в Назрань, расположенный в часе езды от райцентра, — сказал он.

По словам главы района, все отделения больницы будут оснащены современным медицинским оборудованием, и специалисты смогут оказывать жителям района все виды медицинских услуг. Для работы в стационаре у нас уже подготовлены свои квалифицированные медкадры,- отметил Яхйя Мамилов.

Говоря о строительстве школы в селении Гули, Мамилов заявил, что это подарок президента республики жителям отдаленных горных сел, чтобы родители не тревожились за своих детей, отправляя их на занятия через лес в другой населенный пункт или в райцентр.

В настоящее время на 18 населенных пунктов Джейрахского района имеется всего две средние школы — в райцентре Джейрах и в селении Ольгетти, построенное после наводнения в 2002 году. В семи населенных пунктах имеются только начальные школы, — отметил глава района.

Другие светильники этого типа:

11 comments to В одном из горных районов Ингушетии впервые построят больницу

  • admin

    Интересно как он себя поведет со временем.

  • admin

    Размеры изображения вам надо устанавливать в настройках фотоаппарата перед съёмкой.

  • admin

    «Оооооо….. очень жаль…..

  • admin

    про полотенчик — если надумаешь на стиралкой, то под шампуни у меня предлагаю сделать несколько полочек из ГК, обшитых плиткой.

  • admin

    так когда на сайте будут фото с церемонии?

  • admin

    я твою аватарку стырила на др форум..»

  • admin

    Не нашла, где редактировать сообщения. Опечатка: газовая плита — слева по стене на 230, как на рисунке.

  • admin

    На какую минимальную высоту можно поставить розетки? И с чем связано ограничение 10-ти см до нижнего края розетки? Техника безопасности или удобство?»

  • admin

    «Я планировал при помощи http://www.boschdw.ru/ это он-лайн программа от Bosch (у меня их вся техника) А посудомойку берите просто 45см. Бош, конечно же

  • admin

    «1.Можно нехитрыми манипуляциями определить точное расположение труб.

  • admin

    «Зубры, Штурмы и прочие Волки и Зайцы — вполне подойдут как одноразовый струмент. Т.е. если вам надо сделать какой-то небольшой объёмчик работы то перечисленные могут справиться с таковым. Если для «»редкого, эпизодического»» пользования то на мой взгляд одноразовый струмент покупать не выгодно, «»долгоиграющий»» станет экономически оправданнее. А из таковых — наиболее дешёвым, но качественным будет конечно Макита. О «»прежнем, совецком»» забудьте, он хоть и был кондовым в плане надёжности, но функционально весьма далёк от средних «»забугорных»» образцов (таких как скажем Бош). Макита в отношении болгарок впереди многих «»одноклассников»». Очень тихие и надёжные машинки. Я не удержусь и сравню с ближайшим конкурентом — Бошем. Если Бош первый в своём классе в перфораторах, то Макита превая в болгарках. Лучше Макиты болгарок полно, но все они значительно дороже (Хилти, Milwaukee, FEIN) и потому в ваших условиях их приобретение попросту не окупится (если конечно вы не коллекционер великолепного инструмента). Правда есть ещё один аргумент за «»дорогой»» инструмент — удовольствие от работы им. Однако это уже для эстетов, хотя я и сам таков — предпочитаю получать удовольствие от работы.