В Омской области в третьем квартале ведется активное жилищное строительство

04.02.2013
В Омской области в третьем квартале ведется активное жилищное строительство

В Омской области в третьем квартале этого года продолжается активное жилищное строительство. В Омске за этот период предполагается ввести в эксплуатацию более 200 тыс. кв. метров жилья, более 70 тыс. кв. метров будет введено в эксплуатацию в районах области.

Уже в начале третьего квартала, в середине июля был введён в эксплуатацию 27-квартирный жилой дом в Горьковском районе. Это жильё специально предназначено для бюджетников.

Новоселье в просторных полностью отделанных квартирах справили медицинские работники, учителя, сотрудники правоохранительных органов, работники культуры и коммунального хозяйства, а также несколько семей пенсионеров. Строительство ещё одного многоквартирного дома в районном посёлке Горьковское начнётся в сентябре.

Сейчас ведётся работа по подготовке строительной площадки. Новостройка появится на месте ветхих домов, которые идут под снос. Полным ходом идёт строительство двух 18-квартирных домов в Азовском районе.

Возведены первые этажи зданий. Завершается возведение второго этажа многоквартирного жилого дома в селе Нижняя Омка. 12 семей получат новое жильё до конца года. Строительство 12-квартирного жилого дома выходит на завершающую стадию в Черлакском районе.

Здесь полностью возведена коробка здания.

Всего в 2008 году в бюджете Омской области на строительство социального жилья предусмотрено более 106 млн. рублей. В новых домах квартиры получат молодые специалисты, работники бюджетной сферы, льготные категории граждан.

Портал «Омская губерния»

Другие светильники этого типа:

5 comments to В Омской области в третьем квартале ведется активное жилищное строительство

  • admin

    +1 за этот план

  • admin

    «решили поставить новые окошки, но не знаем в какую фирму обращаться

  • admin

    У меня сейчас как раз лежат такие купленные билеты, но я еще на вокзале оригиналы не получила. Могу потом отписаться.»

  • admin

    можно вынуть… дырочку зашпатлевать… пошкурить чуток )))