Индивидуальное строительство Ямала – в зоне особого внимания

06.03.2013
Индивидуальное строительство Ямала – в зоне особого внимания

«Жилищная политика в Пуровском районе, как и раньше, будет направлена на решение проблемы обеспечения жителей доступным жильем в рамках реализации национального проекта», — заявил глава муниципального образования Дмитрий Кобылкин. В 2008 году предполагается ввести в эксплуатацию 31,7 тыс. квадратных метров жилой площади, в 2009 — 40,6, а в 2010 — 49,5 тыс. квадратных метров.

В зоне особого внимания — индивидуальное строительство. Как сообщает наш собственный корреспондент, на территории поселений определены земельные участки под планируемое строительство жилья общей площадью 110 тыс. квадратных метров, в том числе под комплексную индивидуальную застройку в поселках Пуровск, Уренгой, Пурпе и городе Тарко-Сале.

По окружной целевой программе «Жилище» на 2006-2010 годы в текущем году на инженерное обеспечение земельных участков объектами коммунальной инфраструктуры (включая проектно-исследовательские работы) предусмотрены государственные капитальные вложения в размере 38 млн. рублей, в 2009 — 30 млн., в 2010 году — еще 15 млн. Это позволит существенно снизить стоимость квадратного метра жилья и сделать его более доступным.

ИА Север-пресс

Другие светильники этого типа:

13 comments to Индивидуальное строительство Ямала – в зоне особого внимания

  • admin

    Выбираем чашу унитаза

  • admin

    «в вашем случае большая ванная комната это роскошь

  • admin

    если не хотите стены сносить/двигать, может балкон утеплить и присоединить к кухне? в формат кухни с диваном….

  • admin

    «Тумбочка мне понравилась, а вот диван я бы такой не купила. По-моему он совсем не вписывается в интерьер на первой картинке.

  • admin

    были настроены на вот эту плитку http://www.designgro…lco_oppalo.html

  • admin

    По поводу сушилки — сейчас у нас electrolux 77150, ей уже 5 лет, пока сушит исправно(ттт), даже не представляю, как без сушилки жить-то

  • admin

    «Багет для изголовья, 2 штуки, итоговым габаритом 205х110 см — 10490 руб.

  • admin

    Тем белее, что сейчас отопительный сезон, все трубы горячие. Подвал просохнет естественным образом.»

  • admin

    Наташа, комната полупустая, наверное поэтому комментарии не оставляют. Цвет ванильного крема на стенах мне нравится. Что за краска?

  • admin

    1 этаж.pdf 73,29К

  • admin

    Если есть хоть малейшая финансовая возможность, предпочтите натуральный паркет ламинату. И еще. По описанию у вас сейчас получается очень белый интерьер (белые стены, двери, светлый пол»», я обеими руками голосую за контрасты: насыщенные цвета дерева в мебели, черный и т.д. Обратите внимание, что на ваших картинках среди прочего много черного цвета.