В Оренбуржье ввод новостроек в эксплуатацию увеличился на 8%

04.10.2013

В Оренбуржье ввод новостроек в эксплуатацию увеличился на 8%

За первую декаду марта 2009 года в Оренбургской области не наблюдалось резких ухудшений в работе строительного комплекса. По предварительным данным объем работ по виду деятельности Строительство составил в январе-феврале 2009 года около 3 млрд рублей (90% к соответствующему периоду 2008 года).

Это позволяет сохранить положительную динамику по вводу жилья. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в аппарате главного федерального инспектора по Оренбургской области.

За январь-февраль 2009 года в целом по региону за счет всех источников финансирования введено в эксплуатацию более 76 тыс. кв. метров жилья (108% к аналогичному периоду 2008 года). Начиная со второй половины февраля 2009 года, отмечено оживление на предприятиях строительной индустрии и промышленности строительных материалов, связанное с подготовкой к строительному сезону.

Завершается капитальный ремонт и модернизация мощностей стройиндустрии, на которых была занята часть трудовых коллективов. В этот период со стороны областного правительства оказывалось содействие предприятиям в сохранении благоприятных режимов электроснабжения (ООО Энергостройиндустрия), в возобновлении работы временно приостановленных производств (ООО Соль-Илецкий кирпичный завод), реализации складских запасов продукции (ЗАО Арго) и сокращении взаимных неплатежей.

Другие светильники этого типа:

7 comments to В Оренбуржье ввод новостроек в эксплуатацию увеличился на 8%

  • admin

    «»5.8 Высота (от пола до потолка) жилых помещений и кухни (кухни-столовой) в климатических районах IA, IБ, IГ, IД и IVA должна быть не менее 2,7 м, а в других климатических районах — не менее 2,5 м.

  • admin

    Столешница-ИКЕА.»

  • admin

    Так называемую «сухую стяжку» — не рекомендую. Это никак не стяжка, эрзац какой-то.

  • admin

    Хочу сделать сауну. Как утеплить, чтобы по уму?

  • admin

    Кроме икеевского Пакса еще будет тумба под ТВ, рабочее место мужа и стеллаж дочки (3 года). Все белое.

  • admin

    Рискуя вновь сказать нечто не слишком приятное всё-ж напишу: учитывая ваше «знание» электричества очень рекомендую пригласить знающего предмет человека, иначе вы попросту рискуете здровьем.