Арендные ставки в Петербурге снизились в два раза

04.10.2013
Арендные ставки в Петербурге снизились в два раза

По данным Гильдии управляющих и риелторов России, в сентябре 2008 г. средняя арендная ставка в торговых сетях Санкт-Петербурга с момента начала экономического кризиса снизилась на 48% — до 29,6 долл за 1 кв. метр в месяц. За август 2009 г. снижение арендных ставок в торговых помещениях города составило 0,9%.

На офисные помещения за прошедший с сентября 2008 г. период арендные ставки снизились на 43,8% до 21,5 долл. за 1 кв. метр в месяц. За август 2009 г. наблюдался рост ставок на 0,7%.

Средняя цена продажи торговых помещений с начала кризиса снизилась на 42,3% и составила 3,247 тыс. долл за 1 кв. метр, в тоже время стоимость продажи офисов упала лишь на 36,8% — до 2,829 тыс. долл за 1 кв. метр. За август снижение составило 1,7% и 4,4% соответственно. Спрос на офисные помещения в августе 2009 года оставался на прежнем уровне, в то время как снижение покупательской активности и экономия на потребительских расходах приводят к уходу части торговых игроков с рынка.

Наиболее востребованы торговые сети средне-низкого и низкого ценового сегмента. Многие игроки пытаются обеспечить приемлимый уровень продаж за счет скидок и распродаж.

По материалам: www.riarealty.ru

Другие светильники этого типа:

7 comments to Арендные ставки в Петербурге снизились в два раза

  • admin

    Я внимательо изучу его в целом. Спасибо за такие ценные идеи и Ваши советы, время, которое Вы потратили для подготовки этого плана. Буду рада оказать Вам какую-то встречную услугу, я юрист, могла бы дать Вам консультации по общим вопросам гражданского права, в Украине и РФ эти отношения практически одинаковы. Мои контакты lynne@ukr.net

  • admin

    Эх… Фирму могу назвать в личку.»

  • admin

    а так много всего подходит: голубой, розовый тоже хорошо

  • admin

    села потом и поехала.»

  • admin

    Там сколько примерно вглубь места? От дома до забора? Метра три?

  • admin

    Хде правда? Может это все реклама на цельности акрила и набивание цены?

  • admin

    KENTATSU (япония)