В Великом Новгороде вновь объявлен конкурс на проект Ганзейской набережной

31.10.2012

В Великом Новгороде вновь объявлен конкурс на проект Ганзейской набережной

Администрация Великого Новгорода объявила конкурс на обоснование инвестиций по проекту комплексной реконструкции Ганзейской набережной. Как сообщили сегодня, 23 марта, корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре администрации, максимальная цена контракта составляет 2,5 млн рублей.

Проектные работы выполняются в два этапа в соответствии с градостроительным заданием. Участником размещения заказа может быть любое юридическое лицо независимо от организационно-правовой формы, формы собственности, места нахождения и места происхождения капитала или любое физическое лицо, в том числе индивидуальный предприниматель, — сообщили в пресс-центре городской администрации. Вскрытие конвертов с конкурсными предложениями состоится 15 апреля 2009 года.

Напомним, проект комплексной реконструкции части исторических кварталов Торговой стороны Великого Новгорода, где в период Средневековья, когда Новгород развивал торговые отношения с Ганзейским союзом, располагались представительства заморских купцов — Немецкий и Готский дворы, уже выносился на конкурс в 2007 году. Однако попытка на конкурсной основе привлечь внимание к этой части города проектировщиков и архитекторов не увенчалась успехом. В послевоенный период территория не получила комплексной застройки, часть расположенных здесь объектов обветшали, есть дома, которые отнесены к категории аварийных и подлежат капремонту или сносу, особенно серьезной реконструкции требует прибрежная зона от улицы Никольской и далее к Лодочной станции, — пояснили в городской администрации.

В мэрии отметили, что этот участок центра города можно рассматривать на перспективу и в плане развития водного туризма. Ожидается, что новая уникальная инвестиционная площадка будет представлена в рамках XXIX Ганзейских дней в Великом Новгороде.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, с 18 по 21 июня 2009 года в Великом Новгороде пройдут XXIX Ганзейские дни Нового времени. На территории России такое мероприятие будет впервые. В формате Ганзейских дней в Великом Новгороде состоится международный экономический форум по обсуждению вопросов устойчивого развития городов.

Другие светильники этого типа:

7 comments to В Великом Новгороде вновь объявлен конкурс на проект Ганзейской набережной