В Пекине строят отдельный центр для иностранных СМИ.

11.09.2013

В Пекине строят отдельный центр для иностранных СМИ.

Хотя Китай и является динамично развивающейся экономикой и в стране присутствуют инвестиции и производства крупнейших мировых компаний, тем не менее китайские власти внимательно следят за их деятельностью, но еще более внимательно следят они за иностранными средствами массовой информации, а так же за раскруткой сайтов. Еще менее 10 лет назад журналистам и информационным бюро запрещалось располагаться в отдельных помещениях, снимать квартиры и обосновываться в гостиницах.

Для журналистов было выделено место в деловом районе Пекина Цзяньгонь, где и до сих пор располагается большинство информбюро и издательств, в том числе и российское. Китайские власти объяснили, что прежде всего добиваются удобства и безопасности журналистов, поэтому и собрали всех в одном месте, чтобы и информация была доступна всем.

Теперь же китайцы решили, что необходимо вообще выделить отдельную площадь для иностранных СМИ в новом районе, в связи с чем затеяли грандиозную стройку в одном из престижных деловых и дипломатических центров Пекина Цзяньгомэнь. При этом иностранные журналисты говорят о том, что переезд в новые офисы будет не обязателен, но все же пройдет в добровольно-принудительном порядке с настойчивыми просьбами тактичных и хитрых китайцев.

Понятно, что с китайских властей спадет груз ответственности за безопасность журналистов с одной стороны, поскольку новый комплекс будет охраняться высоким забором и полицией. С другой стороны в таком мегаполисе как Пекин становится все сложнее отслеживать многочисленные информационные агентства и перемещение журналистов, если их офисы будут разбросаны по городу.

Правда, на счет того, что новый комплекс будет построен и оборудован по высшему классу, можно не сомневаться (переезд начнется в 2015 году). При этом стоимость аренды, которая сейчас составляет порядка 15-20 долл. за кв.м, повысится несущественно, примерно в 1,5-2 раза., но уровень новых офисов будет несравненно выше. Проект предполагает, что будет выстроено четыре офисных здания, спортзал, подземные парковки и магазины.

Другие светильники этого типа:

11 comments to В Пекине строят отдельный центр для иностранных СМИ.

  • admin

    Какие у вас провода в самой люстре и какая проводка, которая подходит к люстре?»

  • admin

    «миллион на ремонт с мебелью (да еще в Москве) — это, наверное, маловато, но на черновые работы и начальную отделку должно хватить. Другой момент, что когда этот миллион появится, квартиры для жилья уже не будет, надо будет снимать. 30 тыс. на ремонт с нуля — это мало. Это вы только за разводку труб можете заплатить. И все, месяц квартира стоит без движения.

  • admin

    Следует заметить, что каждый раз сталкиваясь с трудностями, а их на стройке бывает немало, мы старались найти не просто «»какое-то»» решение, а это должно было быть решение непременно особенное и где-то сексуальное. Например. Установив джакузи, строители вдруг говорят, что поставить ее так, чтобы экран плотно прилегал к полу- невозможно, и неизбежно будет щель в несколько миллиметров. Конечно, такую черную щель под джакузи иметь не хотелось, и, почесав голову, мы превратили этот недостаток в достоинство, расположив под экраном джакузи… подстветку! По аналогии как атолюбители подсвечивают низ своих автомобилей. Теперь помимо закарнизного света в санузле есть еще и подджакузный :) См. фотки. Выглядит волшебно.

  • admin

    Чтобы потом это не было неожиданностью.

  • admin

    Короче, шо сказать то хочу))))ты-волшебница, муж-просто добрый человек)))) у злых и неФей таких чудес не получается))))вот!!!»

  • admin

    «тогда я за №2,все-таки 3-4 более сложны в исполнении. Как начнешь обзванивать столярки, пиши, я буду прикидывать сколько может это у нас стоить))))))))))))))))))

  • admin

    Необходимо смотреть по месту. Самый оптимистичный вариант — армированная стяжка из пескобетона (толщиной 50-60мм) прямо поверх старой стяжки. Самый пессимистичный вариант — демонтировать перегородки и стяжку, делать всё заново…»

  • admin

    Прикрепленные файлы

  • admin

    «Из «»Эмоций..»» КД ( все поняли, о чем я ) народ часто воспринимает как Китчен Дро

  • admin

    «с вашего позволения попрошу Модератора эту темку в избранное отнести-тк есть ссылки на обьяснения Техник-саном установки такого душа

  • admin

    пусть расскажет по наружке, штукатурка, к примеру