В доме-интернате в Ивановском районе открыт новый корпус

30.12.2013

В доме-интернате в Ивановском районе открыт новый корпус

Губернатор Ивановской области Михаил Мень и депутат Госдумы от региона Татьяна Яковлева во вторник приняли участие в торжественной церемонии открытия нового спального корпуса на 80 мест в Богородском доме-интернате для престарелых и инвалидов (в Ивановском районе), сообщил Интерфаксу в среду пресс- секретарь главы области Андрей Парнов.

На церемонии М.Мень подчеркнул, что за последние 20 лет в регионе открыто первое социально-значимое учреждение для пожилых людей. Благодаря открытию нового корпуса, сказал он, улучшится качество лечения инвалидов и ветеранов, исчезла очередь из нуждающихся в стационарном социальном обслуживании. Губернатор сообщил, что стоимость строительства корпуса составила 26,4 млн рублей (из областного бюджета было выделено 14,2 млн рублей, из федерального — 2 млн рублей, из Пенсионного фонда России — 10,2 млн рублей), — рассказал пресс-секретарь.

По словам А.Парнова, Т.Яковлева сообщила, что в Богородском доме- интернате для престарелых и инвалидов проживают 600 человек, ввод в эксплуатацию спального корпуса увеличит вместимость дома-интерната на 80 мест. В новом корпусе оборудованы двухкомнатные жилые блоки с балконами и санитарно-бытовыми помещениями на 4 человек. Проектирование и строительство нового здания осуществлялось с учетом соблюдения особых требований: увеличена ширина дверных проемов и размеры санитарных узлов, предусмотрено наличие поручней и въездных пандусов.

Другие светильники этого типа:

10 comments to В доме-интернате в Ивановском районе открыт новый корпус

  • admin

    Упрощение Технического задания на изготовление. Очень сильно на стоимость изготовления влияют различные подклейки, сложные профиля. Не всегда это оправдано. Например стандартная толщина столешницы 3 см (обусловлена толщиной каменной плиты), стоимость изготовления будет минимальна. Но если в такую столешницу необходимо врезать варочную панель высота которой больше 3 см, приходится делать подклейку и стоимость изготовления резко возрастет.

  • admin

    2) Из AEG, какие модели можно рассматривать? http://www.aeg.ru/Pr…ные_вентиляторы

  • admin

    Поставила широкий и крепкий подоконник, чтобы можно было на нем сидеть и смотреть в окно. Но с левого края он все-таки довольно далеко от стены, я боюсь, что надо укрепить. Вопрос — чем? Хромированной трубой, вроде той, какая бывает в платяных шкафах? Квадратным деревянным брусом типа ноги от табуретки?

  • admin

    и ссылки то нет… ни плана, ни ссылки, ни вопросов )

  • admin

    «у нас завелось в пруду НЕЧТО и их там может быть 200, может быть 500, они размером от полсантиметра до см 2-2,5, и еще я нашла несколько ммммм — ну как-бы пустых шкурок тоже см по 2-2,5 в длину и у них «»лицо»» как у лягушки, но у них 6 лап как у паука!!!!

  • admin

    Они прекрасны тем, что это массив. И формой. И неплохо покрашены. И этим их плюсы ограничиваются. Петли далеко не ах, мне их смазывали чтобы они не скрипели, т.к. двери, естественно, тяжелые довольно. Нормальных родных финских ручек обнаружено не было. Итальянские ставятся путем какой-то хитрой подгонки, из них надо вытащить какую-то пружину и рассверлить монтажные отверстия. Мои ручки подошли к дверям идеально, но от такого «»тюнинга»» опять-таки мне не нравится как они работают… На дверь надо самому клеить уплотнитель, т.к. его финны не предусмотрели. Ну и плюс нестандартные размеры коробки и полотна (я закладывала этот параметр еще при ремонте, это не было проблемой, а вот если существующие двери менять на финские — проем придется увеличивать…). Если нужна такая же форма, есть наш производитель, который слизал технологию и форму и доработал недоделки — вставил уплотнитель в коробку, ручки можно поставить ЛЮБЫЕ — http://www.dsk-doors.ru/ у них можно и финские родные купить… Я их нашла только когда докупала доборы, которые забыла добавить в заказ… Смотрела двери в шоу-руме, по качеству — не отличишь, цена — ниже, удобств — больше. Так что из бюджетных выбрала бы их (если бы вовремя нашла))))))).

  • admin

    Да стены и объекты можно сделать временно навидимыми, для этого выделяете объект, нажимаете правую кнопку мышки — скрыть, чтобы видимыми-показать.

  • admin

    Барбарисом засадите) и красиво) и безопасно)

  • admin

    «вот и у меня чуть ли не из самых основных хотелок было зеркало напротив входа. Но потом я подумала, что я не собираюсь ставить какую-нить супер-пупер тумбу произведение искусства, и зеркало будет совершенно простое, без резных рам — нечего особо выставлять напоказ, потому пока не засунула, но отсунула для себя эту хотелку на второй план. хотя иногда проскакивает)))