В Пензе этим летом должны завершить сооружение завода по производству дизельных двигателей

09.10.2013
В Пензе этим летом должны завершить сооружение завода по производству дизельных двигателей

К концу лета планируют завершить сооружение в Пензе производственного здания совместного предприятия компании Wartsila и ЗАО «Трансмашхолдинг». Площадь завода составит 25 тыс. квадратных метров, он будет разрабатывать, собирать и  испытывать многоцелевые среднеоборотные дизели для железнодорожного, судового и стационарного использования.

Мощность предприятия рассчитана на 250-300 дизелей в год. На сегодня уже установлены все колонны, начался монтаж металлического каркаса основного производственного здания. Ведется укрепление бетонными конструкциями.

  Глава Пензенской области Василий Бочкарев на днях обсуждал с членами совета директоров дизелестроительной компании Wartsila вопросы по реализации  данного проекта. Поднимался вопрос о производстве комплектующих для завода.

Губернатор уверил, что Пензенская область найдет компании, которые смогут производить качественные комплектующие для дизельных двигателей. Президент компании Wartsila Серджо Разето отметил, что предприятие нуждается в постоянных источниках комплектующих и деталей.

 В предприятие вложат около 1,8 млрд. рублей. Предполагается, что к 2015 году завод сможет продавать до 273 дизелей, зарабатывая 67,2 млн. евро в год. Документ о сотрудничестве Трансмашхолдинг и Wartsila заключили в мае 2010 года.

В 2012 на Брянском машиностроительном заводе, структуре Трансмашхолдинга, разработали модель маневрового тепловоза ТЭМ18В с двигателем Wartsila W6L20LA мощностью 882кВт.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

14 comments to В Пензе этим летом должны завершить сооружение завода по производству дизельных двигателей

  • admin

    Отделка нужна конечно и чем лучше, тем лучше, но за как можно более нискую себестоимость. Мой брат перепланировал свою однушку объединив гостинную с кухней и сделав самостоятельную спальню. Это дало ему возможность сдать ее по цене двухкомнатной и при чем даже по самым высоким ценам двухкомнатных. Многие не верят что за такие деньги реально сдать. Правда квартира в новом красивом доме и центре города что тоже сыграло свою роль, но без перепланировки такое было бы нереально.

  • admin

    - вытяжка не планируется?

  • admin

    А вот про чугун. Батареи практически везде у нас чугунные, и они отлично греют. Я их покрасила все красивенько так, под старину, с патиной золотистой. Хорошо получилось. Мы поменяли радиаторы на алюминь только в ванной, в спальне и в зимнем саду на балконе (но там по стилю надо было). Вроде как коэффициент теплоотдачи у них больше, но я чё-то не заметила. Чугуний как-то лучше

  • admin

    Раз доказательств о работах сантехника нет, то прав ЖЭК и ущерб должна компенсировать бабушка сверху.»

  • admin

    «Для тоже этот вопрос актуален! Постою тут у вас послушаю))

  • admin

    «Это черновой пол под ковровое покрытие. Поэтому и щели большие. И доски там скорее всего не половые, шпунтованные. И толщина их всего где-то 20 мм.

  • admin

    Расчетик нужен, хотя бы самый простенький…

  • admin

    если слева убирать полки, но сушку оставить, то будет ни два ни полтора. Там же всего два шкафа — сушка и еще один рядом с двумя дверцами.

  • admin

    Мелкой шкуркой слегка за матировать поверхность и покрасить хорошей акриловой эмалью, в два слоя. Акриловые краски имеют минимальный запах и достаточно быстро сохнут (1-2 часа).

  • admin

    я без перчаток мою. Может, зря. Но я все и всем без перчаток мою, не могу в них.

  • admin

    Очень зеркало понравилось. Подошло бы нашей ванной? Если надумаем всё же поменять нынешнее?

  • admin

    Так это опечатка была???? Я решила что юмор такой )))))) Очепяточка очень удачненькая получилась!!!! )))))»

  • admin

    2)В одном из мебельных салонов она была использована как подсветка рабочей поверхности. Мое мнение — очень темно. А это если учесть яркое освещение в салоне

  • admin

    То, что кривая — не так страшно. Пока побеги молодые можно привить еще 2-3 зимних сорта и потом вести эту яблоню в 3-4 рукава, по типу «»чаши»». Кривизна исправляется отгибанием веток.