В Пензенской области началось строительство животноводческого комплекса

26.07.2013

В Пензенской области началось строительство животноводческого комплекса

В селе Потодеево Наровчатского района Пензенской области 14 ноября состоялась закладка камня в основание животноводческого комплекса на 3,6 тыс. дойного стада. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе правительства региона.

Строительство осуществляет ООО Русская молочная компания.

Как сообщил на церемонии начала строительства губернатор Пензенской области Василий Бочкарев, данный комплекс с современным оборудованием, с помощью которого молоко будет упаковываться и далее поставляться на прилавки местных магазинов, — это, в первую очередь, рабочие места, упрочнение капитала региона. Я считаю, строительство предприятия событием также политическим; даже в сложных экономических условиях в регионе есть возможности для развития хозяйства.

Строительство комплекса ведется в соответствии с условиями трехстороннего соглашения между ООО Русская молочная компания, правительством Пензенской области и администрацией Наровчатского района, подписанного 2 октября 2008 года в ходе работы II Инвестиционного форума. Общая сумма инвестиционных вложений в проект составит 1,6 млрд. рублей.

Комплекс рассчитан на получение свыше 8 тыс. кг молока в год с каждой коровы. Этот показатель превышает средний по России, более чем в 2 раза. При работе на полную мощность, предприятия будет производить 80 тонн в сутки или 29 тыс. тонн молока в год.

Планируемая дата пуска комплекса в Потодеево — 1-й квартал 2010 года. На полную проектную мощность предприятие выйдет в начале 2011 года.

Аналогичный комплекс ООО Русская молочная компания планирует построить в Нижне-Ломовском районе Пензенской области.

Другие светильники этого типа:

13 comments to В Пензенской области началось строительство животноводческого комплекса

  • Увулярия крупноцветковая
  • admin

    Первая встреча состоялась в далеком 2000 году.

  • admin

    «А я очень долго выбирала окна для остекления квартиры в Санкт — Петербурге. Перебрала множество компаний. Выбрала тройку лучших: Фабрика Окон, Петроокна, Лабрадор. Заказала в Фабрике окон : [ссылка удалена] — предложили выгодные условия по деньгам, поставили хорошо. Для тех, кто начинает искать компанию, хочется поделиться опытом:

  • admin

    Так вот и мама у меня практикует и друзья мои ) и сама счас вспомнила, оказавшись вновь с газом)»

  • admin

    Вам говорят, что так нельзя. Если вы уверены в своей правоте и в реализации своих задумок, зачем нас спрашивать?

  • admin

    Вот этот пункт из правил:- «»Особенности оплаты по картам Visa Electron и Maestro:

  • admin

    Ситуация такая: старая сталинка, второй этаж пятиэтажного дома. Первый жилой — внизу магазин. Газовая колонка в ванной со своей отдушиной для тяги, к которой подсоединена труба от колонки. Ревизионное окошко. На кухне — газовая плита, я так понимаю, другой канал для тяги. Там стоит вытяжка с обратным клапаном.

  • admin

    Плитку выбрали Керама Маратци. Серия Гайд-Парк http://www.kerama-ma…?SECTION_ID=637

  • admin

    Спасибочки!»

  • admin

    (очень жалею что открыла этот форум не так давно для себя и уже изучать подробно темы не очень возможно т.к. уже надо начинать свой ремонт)»

  • admin

    больше, чем другие. раз уж насыщенно-медовый ты не рассматриваешь.