В Пермском крае построят завод производству кровезаменителей

13.02.2013

В Пермском крае построят завод производству кровезаменителей

8 мая правительством Пермского края принято решение о выделении земельного участка под строительство в Пермском районе завода по производству кровезаменителей.

На возведение производственных мощностей потребуется 20 месяцев и 30 млн евро.

Инвестпроект финской фирмы ELOMATIC предполагает строительство на территории Бершетского сельского поселения завода по производству инфузионных растворов европейского качества. Мощность предприятия составит 10 млн литров кровезаменителей в год.

Основные условия выбора площадки — наличие качественной воды, необходимой для изготовления медпрепаратов, а также возможность подключения объекта к инженерным сетям, пишет ИА REGNUM.

Планируется, что полностью завод будет сдан в эксплуатацию в 1 квартале 2010 года. Его мощность на 100% покроет потребность Пермского края в этих препаратах.

Учитывая дефицит рабочих мест в территории, запуск новых производственных мощностей позволит обеспечить дополнительной занятостью порядка 200 человек, сообщил пермский региональный сервер. Средняя заработная плата сотрудников составит 20-25 тыс. рублей.

Другие светильники этого типа:

6 comments to В Пермском крае построят завод производству кровезаменителей

  • admin

    1. Теплый пол будет способствовать сушке помещения, но полотенцесушитель не заменит.

  • admin

    «Задали дополнительные вопросы топикстартеру, а он предпочтёл заниматься воспитанием вместо того, чтобы уточнить, что он сделал и чего хочет.

  • admin

    У нас духовка именно так и расположена, и при открывании горячий воздух нисколько не пужает — дело в том что дверца откидывается на себя, поэтому неизбежно приходится делать шажок-другой назад, отходя от горячей духовки. От того «»знойный воздух пустынь»» попросту не доходит до лица, улетая вверх. Вобщем всё придумано логично и грамотно.

  • admin

    4. При установке кондиционера обратите внимание на то, что по новому законодательству необходимо согласование с архитекторами, если внешний теплообменник вывешивается на фасад. Так, в некоторых красивых новостройках это вообще запрещено и приходится ставить его внутрь балкона.»

  • admin

    Дай обрушить нам Forex