В Пермском крае жилищные сертификаты получили более тысячи молодых семей

31.07.2013
В Пермском крае жилищные сертификаты получили более тысячи молодых семей

В рамках реализации областной целевой программы Обеспечение жильем молодых семей в Пермской области на 2005-2010 гг. 1277 семей получили сертификаты, дающие право на субсидию для приобретения жилья. 535 свидетельств уже предъявлено к оплате.

Напомним, что в июле 2006 года Пермский край был признан победителем в конкурсе на право осуществления приоритетного национального проекта Доступное и комфортное жилье. Эта победа позволила привлечь в регион 50,6 млн. рублей из федерального бюджета. Всего на реализацию областной программы в 2006 году было выделено 203,6 млн. рублей из федерального, краевого и муниципальных бюджетов.

Пермский край стал победителем в аналогичном конкурсе и на 2007 год.

Определен объем средств, которые поступят в Прикамье из федерального бюджета – порядка 72 млн. рублей. Кроме того, правительством Пермского края внесена поправка в краевой бюджет, предусматривающая увеличение средств на реализацию мероприятий целевой программы и нацпроекта со 108 млн. рублей до 205 млн. рублей, что позволит значительно увеличить число выданных сертификатов.

Однако, как отметила председатель комитета по молодежной политике, муниципальные образования Пермского края не с равной активностью принимают участие в проекте. В числе лидеров – Березники, где из 159 семей-участников 129 получили возможность приобрести собственное жилье, а также Кунгур и Чайковский, Очерский и Еловский районы

Что касается Перми, то совместно с городскими властями выработан ряд мер, позволяющих в разы увеличить финансирование программы в краевом центре.

На сегодняшний день в Перми о своем участии заявила 1081 семья.

Другие светильники этого типа:

14 comments to В Пермском крае жилищные сертификаты получили более тысячи молодых семей

  • admin

    «Здравствуйте всем гостям моей темки. Меня зовут Женя (фуф, наконец-то собралась с духом для создания )

  • admin

    Здравствуйте! Наверняка среди форумчан есть и жители Казани. Давайте общаться!

  • admin

    у меня все равно по длинной стене колонна. Там котел и его надо закрыть:( посудомойку под духовкой нельзя. я именно так в голове рисовала проект, а салонах мне сказали что так нельзя. И теперь у меня никак не получается удобно и красиво:(

  • admin

    «Однажды, много месяцев назад, я спрашивала здесь какого цвета обои мне поклеить на балконе, если на пол предполагается постелить пробку. Получилось в итоге вот так:

  • admin

    Имхо, оптимальная перепланировка в таких условиях^_^»

  • admin

    «Можно подумать, вы не можете выбрать канал и передачу

  • admin

    «Толщина коробки старых деревянных окон будет врядли одинаковой с толщиной современных окон.

  • admin

    по первости тут планировался сам шкаф его лицом, так сказать, с зеркальными дверями. Двери должны были отражать окно и много света. И создавалась бы иллюзия 2-х окон и простора. Потом шкафы переиграли и теперь тут только торец, но шириной около 90 см.

  • admin

    «Форумчане, прошу совета!

  • admin

    «Мне больше нравится 1или 3 вариант.Во 2 варианте отсутствует коридор,вы раздеваться будете фактически в гостинной.

  • admin

    На фото на ручке душа висит еще фен-шуйская вещичка, которой там не место :) не обращайте внимания. Ванная комната не в законченном состоянии

  • admin

    барделли с темари