Во Владивостоке начато строительство федерального медицинского центра

31.07.2013

Во Владивостоке начато строительство федерального медицинского центра

В рамках реализации приоритетного национального проекта Здоровье во Владивостоке началось строительство федерального медицинского центра травматологии, ортопедии и эндопротезирования, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы администрации Приморского края.

На строительство центра высоких медицинских технологий предусмотрено выделить 2 миллиарда рублей из федерального и один миллиард из краевого бюджетов, — сообщил представитель администрации, добавив, что согласно договору о строительстве центра, заключенного со строительной компанией, центр планируется возвести в течение нынешнего года.

По словам представителя, центр предусмотрено оснастить самой современной аппаратурой. Медицинскую помощь в нем будут получать не только жители Приморья, но и других регионов Дальневосточного федерального округа. На первом этапе центр высоких медицинских технологий сможет проводить 2 тысячи операций в год, в дальнейшем — до 5 тысяч.

В будущем лечебном учреждении намечено внедрить международную систему менеджмента качества. Медицинский персонал будущей клиники планируется формировать из приморских специалистов, которые пройдут стажировку в Кургане в Российском научном центре восстановительной травматологии и ортопедии имени Илизарова.

Специалисты из Кургана проведут несколько циклов по повышению квалификации для приморских ортопедов на базе краевой клинической больницы. Часть узких специалистов — анестезиологи, рентгенологи — пройдут подготовку на базе клиники Илизарова, — сообщил представитель пресс-службы.

Он добавил, что в новом федеральном медцентре будут работать около 600 специалистов.

Другие светильники этого типа:

6 comments to Во Владивостоке начато строительство федерального медицинского центра

  • admin

    Сперва над уложить плитку на стены, желательно и за ванной — на этом экономить не стоит. И только потом устанавливать ванну и замазывать щель герметиком.

  • admin

    «День добрый! Уважаемые форумчане, поделитесь полезным опытом в плане выездов на отдых за границу. Мы с мужем никогда за пределы страны не выезжали, а вот сейчас очень хочется хотя бы на недельку отвлечься от ремонта, от работы и вообще от всех повседневных забот, и уехать в жаркую страну. Поездку планируем в середине февраля. Но очень волнительно как-то. Посоветуйте, как выбрать туроператора и отель. Ездил ли кто-то недавно в Египет, как там сейчас? Отзывы о нем в последнее время не очень хорошие, но так как ремонт еще доделывать, хочется немножко сэкономить. Что нужно с собой брать, а что не нужно? Стоит ли брать путевку через чиптрип, или лучше воспользоваться турагентством в первый раз?

  • admin

    Меня этот шкаф угловой тоже сильно смущает. Он по стене 60 см, а короб 65… получится, что он крепится будет только к одной стене. В салоне сказали, что не проблема — будет жесткая сцепка со следующим ящиком, а он, в свою очередь, крепится к стене… но в моем подсознании сидит мысль, что может и рухнуть…

  • admin

    cсылка]Посмотреть на Яндекс.Фотках[/url]

  • admin

    .) Почему рамы кривые или Как выравнить рамы при помощи кулака (Техника удара — 2)