В Петербурге акционируют книжные магазины

31.12.2013
В Петербурге акционируют книжные магазины

В Петербурге готовятся к акционированию государственных книжных магазинов.
Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко сообщила, что государственные книжные магазины должны стать акционерными обществами со 100-процентной городской собственностью, сильным менеджментом и четкими установками на реализацию социально значимых проектов.

Петербург должен приблизиться к европейским стандартам, по которым один книжный магазин приходится на каждые 10-12 тысяч населения, — сказала губернатор журналистам. Сейчас, по ее словам, один книжный магазин приходится в среднем на 26 тысяч человек.

Матвиенко приняла участие в состоявшемся в среду в Петербурге выездном заседании правления Российского книжного союза (РКС) под председательством президента РКС, главы Счетной палаты Сергея Степашина.
По оценке Степашина, Петербург обладает хорошими потенциальными возможностями в развитии книжной отрасли.

В городе сосредоточено около 9% полиграфических предприятий страны, более 70 книгоиздательств, более 200 предприятий книготорговли.
Говоря о проблемах для отрасли, Степашин выделил неконструктивность таможенной политики в отношении экспорта и импорта бумажной продукции, полиграфического оборудования.

Из-за этого отечественная полиграфия лишается возможности на равных конкурировать с западными типографиями, сказал президент РКС.
На заседании достигнута договоренность о подготовке двустороннего соглашения о сотрудничестве между Петербургаом и Российским книжным союзом.

Матвиенко напомнила, что в проекте городского бюджета на 2005 год предусмотрено двукратное увеличение расходов на поддержку книгоиздания, осуществляемого на конкурсной основе под эгидой Издательского совета Санкт-Петербурга.
________________
Источник: С.-ПЕТЕРБУРГ, 18 августа — РИА Новости — Северо-Запад Дина Данилова — РИА Новости

Другие светильники этого типа:

5 comments to В Петербурге акционируют книжные магазины

  • admin

    «псмотрите коллекцию Selva завода Korzilius, это клинкер, по параметрам превосходит керамогранит

  • admin

    «Ура-ура! Зато сколько всего интересного за эти 10 месяцев произошло.))

  • admin

    Купила сервиз, думала что эта тарелка будет играть роль подтарелочника, а теперь сомневаюсь, она не совсем плоская

  • admin

    у меня и фото краников где-то есть…

  • admin

    Смеситель — Икеа РИНГШЕР белый http://www.ikea.com/…1549/#/80140577