За навесным потолком

31.12.2013

За навесным потолком

Промежуток между перекрытием и навесной конструкцией потолка можно использовать для прокладки проводки или кабеля. Кабель должен тянуться по стенам, но не как не по кратчайшему расстоянию.

Кроме того, правила требуют подвески кабеля на крючках с их вложением в специальные лотки или же рукава.
Чтобы упростить процедуру, можно просто положить проводку на крепежные элементы самого потолка. Хотя так осуществлять проводку не рекомендуется по ряду причин.

Одна из них — безопасность при проведении ремонтных работ в будущем. Ничего более оригинального, чем поочередное вскрытие сегментов подвесного потолка и протяжка провода, пока не придумано.

Для уменьшения количества вскрываемых сегментов пользуются специальным выдвижным шестом. Его вставляют в одно отверстие и раскладывают до другого, а затем осуществляют протяжку.

В настоящее время стали появляться телескопические пистолеты, которые стреляют дротиком, привязанным леской к катушке. Из одного открытого сегмента мастер стреляет в другой.

В случае попадания привязывает к одному краю лески провод и тянет его до другого открытого фрагмента потолка. Максимальная дальность такой стрельбы составляет пятнадцать метров.
Надо отметить, что опытные монтажники уже давно решили эту проблему вполне оригинально.

Вместо пистолета используют … рогатку. Выстрел производится снарядом, привязанным к леске. Далее идет то же самое.

Быстрая лингвистическая экспертиза предлагает наша компания по самым низким ценам по москве! У нас самый большой спектр экспертиз и все проводится на высшем уровне, поэтому результат выходит очень точный.

Другие светильники этого типа:

13 comments to За навесным потолком

  • admin

    Рабочий уголок планирую таким, только стол хотелось бы поизящнее и в нужных мне размерах.

  • admin

    Это большая проблема. Обычно берут скайлинк с модемом, но он во многих местах ловит очень плохо. Да и дорогой, зараза.

  • admin

    Рассчитываю на понимание…»

  • admin

    Вообще многие ставят на балкон. Некоторые в парапете балкона вырезают нишу и ставят наружный блок в неё (для лучшего охл аждения). А само отверстие в парапете кто декорирует (маскирует) а кто нет. По разному. Собственно требование УК соблюдено — фасад не тронут (балкон вероятно не уделан «мокрым фасадом»). А на своём (вашем) балконе вы вправе делать всё что вам угодно.

  • admin

    «Дом в 100 кв.м. вполне реален, но планировку тогда нужно продумывать с умом.

  • admin

    Масло растительное 230 \ 17 \ 5

  • admin

    «фотографии домиков с разных ракурсов, но в принципе они есть на сайте бронирования и на фейсбуке

  • admin

    Я хотела добавить, что это надо делать на стадии строительства, потом поздно и дорого.

  • admin

    «Я бы предложила посудомойку к мойке перетянуть и выкроить место для ящика с приборами

  • admin

    Я вообще не сторонник кредитов и стараюсь жить по средствам, кредитом не пользовался никогда, максимум одалживал небольшие суммы, на кратчайший срок.»

  • admin

    Самое отвратительное, что я не могу вызвать никакую службу, чтобы они разобрались с дымоходом глобально, потому что у меня по-первых, пластиковый подвесной потолок (газовая труба за ним, на Украине это запрещено) и вытяжка на кухне (за это у нас вообще отключают газ моментально, хотя насколько я помню, пока не было вытяжки, из той отдушины тоже дуло, ещё зимой!). Что можно сделать локально, я не знаю.