В Петербурге на ремонт дорог в этом году потратят 4 млрд. рублей

28.01.2013

В Петербурге на ремонт дорог в этом году потратят 4 млрд. рублей

В этом году на ремонт свыше 350 километров дорог Петербурга выделят 4 млрд. рублей. Эта сумма в два раза превышает сумму, предоставленную на эти цели в минувшем году. Это стало возможным, благодаря адресной программе ремонта региональных трасс на 2011-2012 годы, разработанной комитетом по дорожному хозяйству Ленинградской области.

Эта адресная программа охватывает 17 районов.

Предполагается, что больше всего дорог отремонтируют в Выборгском, Гатчинском и Всеволожском районах. Уже запланированы на 21 марта аукционы по определению подрядчиков, а некоторые подрядные организации были определены еще в минувшем году.

Запланирован капитальный ремонт на автомобильной дороге Старосиверская — Лесничество в Гатчинском районе и на подъезде к деревне Уткино в Выборгском районе.

Предполагается завершить реконструкцию автомобильной дороги Лодейное Поле — Вытегра.

Все работы на дорогах начнутся с наступлением стабильно теплой погоды.

Кроме этого на содержание автодорог регионального значения в текущем году власти затратят 703,6 млн. рублей.

За два года власти предполагают выполнить ремонт 588 километров автомобильных дорог. Дороги регионального значения в области насчитывают 9,8 тыс. километров, есть также 570 мостов и путепроводов.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

13 comments to В Петербурге на ремонт дорог в этом году потратят 4 млрд. рублей

  • admin

    «Выбираем паркетную доску, цвет — черный или темно-темно-коричневый дуб (если это имеет значение). Смотрели много досок в нескольких салонах, в итоге внешне нравятся 4: Kahrs (Черс, Швеция), Карелия, Timberwise (обе Финляндия) и Wood Bee (вроде как Голландия). Последняя выходит почти в два раза дешевле первых трех, что, конечно, плюс. Но при этом возникают сомнения в ее качестве…

  • admin

    За кухню спасибо огромное! Теперь есть не только кусочек :)»

  • admin

    1/4l -250ml -25cl -2,5dl

  • admin

    осталось 3 светильника!

  • admin

    А как определить, какой мощности понадобится стабилизатор?»

  • admin

    отделочники больше предпочитают на основе известкового раствора, так как с этим материалом гораздо удобней работать, он имеет хорошую тянучесть, кроме того, по деньгам он дешевле, чем гипс, а надежность та же )

  • admin

    4. Стеллаж для игрушек (около 1м шириной)

  • admin

    «Подскажите плиз кто какие и куда кабели закладывал (кроме электричества) — ethernet, домашний кинотеатр, тв?? Думаю витую пару протянуть до каждого компа и тв от вай фай роутера который будет стоять в отдельном ящике рядом с электро щитком.. есть ли смысл?

  • admin

    так создается объемный эффект ) как будто сад и бабочки летают )

  • admin

    «Тоже хочу купить американские светильники, но боюсь проблем с подключением. Они же рассчитаны на напряжение 110вольт, а не на 220. Нигде не могу найти информацию, как с этим быть.

  • admin

    Нормы освещенности (усредненные)

  • admin

    Я тебе из энциклопедии процитирую…посмотри, похоже?