Столичные власти снова приступят к застройке центра Москвы

31.12.2012

Столичные власти снова приступят к застройке центра Москвы

Еще совсем недавно тотальное сокращение объема предложений в центре столицы диктовало увеличение стоимости элитного жилья. Все изменилось с новой политикой московских властей, которые в конечном итоге разрешили строительство в сердце города.

После годового перерыва объемы продаж элитных квартир в Москве упали, в частности в ее центре, уже в следующем году показатели будут восстановлены.
Заявление было сделано главой Москомархитектуры, Андреем Антиповым.

Решение связано с обязанностью столичной администрации разработать правила землепользования и застройки до конца года. И если ранее власти говорили о полном запрете строительства в центре города, то уже сейчас концепция абсолютно противоположная.

Новые правила предполагают заметное увеличение плотности застройки нескольких районов ЦАО.
В-первую очередь, элитное жилье будет появляться по средствам реконструкции уже имеющегося жилого фонда.

Вполне возможно, что будут реализованы проекты, запроектированные еще в 2007 году. Кроме того, некоторые эксперты полагают, что текущий год без преувеличения может стать «годом апартаментов».

В случае, если проекты с апартаментами будут осуществлены, то их доля от общего рынка жилья уже к 2014 году составит 25%.
Хотя возможен и иной вариант.

Сегодня строительство апартаментов вместо полноценного жилья несколько вынужденная мера, причиной является отсутствие необходимой площадки для строительства и инфраструктуры. По этим же обстоятельствам в апартаментах нельзя прописаться или претендовать на место в муниципальном детском саду.

В целом, условия продаж элитных квартир в Москве особых изменений не претерпели, кроме того они не превысили инфляцию. На фоне макроэкономических факторов (колебания курса рубля) в следующем году все же ожидается рост цен порядка 10-12%.

Другие светильники этого типа:

7 comments to Столичные власти снова приступят к застройке центра Москвы

  • admin

    «zvezdopad,не собираюсь я кидать сюда никакие фотографии,делать мне больше нечего.Я написал Вам всемиизвестный факт из каких комплектующих состоит вольтер.Зайдите на любой сайт и посмотрите что там пишут.Ни одна фирма такого масштаба не будет врать своим клиентам о качестве продукции,так как доверие потерять очень легко.Я по своему опыту знаю,что стабилизаторы качественные,поэтому не нужно писать то,чего Вы не знаете.

  • admin

    У меня вопрос… Отстроили с мужем каркасный дом под Питером, вернее осталось только гипрок прикрутить на стены, теперь вот думаем, стоит ли заказывать дизайн-проект или лучше самим все расчитывать и придумывать… Был ли у кого подобный опыт? На что стоит обратить внимание при заказе дизайн-проекта, а ведь нам нужно все — от электрики до расчета кафеля в ванных комнатах. Сколько средняя цена по Питеру дизайн-проекта?

  • admin

    «ремонт первый, опыта нет, знаний и времени не хватает впрочем как и у многих.

  • admin

    «Во-первых, на втором фото виден косяк с моей стороны. А именно карниз двери на сантиметр ниже, чем карниз прихожей(, что меня сильно расстроило, но повторюсь, переделывать не буду…, боюсь. Но как говорят не зарекайся))), чу, что намозолит мне глаз эта проблема и я решусь на переделку.

  • Можно ли использовать пену для приклеивания теплоизоляции?
  • admin

    «Вот нашла на рукодельном сайте.Кто-то давал на него ссылку

  • admin

    Перед зеркалом думаю поставить небольшой стульчик или пуф. Устал, плюхнулся, отдохнул :)