В Петербурге планируют строить дворец для конькобежцев

16.01.2013

В Петербурге планируют строить дворец для конькобежцев

Новый ледовый дворец в основном для занятий конькобежным спортом будет поострен в Полежаевском парке Красносельского района Петербурга, сообщили Интерфаксу в комитете по строительству города.

Общая площадь комплекса составит 30 тыс. кв. м, состоять он будет из крытого катка с искусственным льдом и конькобежными дорожками, а также поля для игры в хоккей.

Центральная арена будет оборудована электронным табло, а трибуны смогут вместить 2,5 тысячи зрителей. Во дворце будет создана необходимая инфраструктура, в частности, раздевалки, судейские комнаты и другие необходимые помещения.

Кроме того, в новом комплексе будет функционировать бассейн. В настоящее время комитет по строительству планирует объявить конкурс на разработку проектно-сметной документации по объекту.

Ее разработка займет 11 месяцев, после чего будет объявлен конкурс непосредственно на строительство нового спортивного объекта. Стоимость строительства будет определена при разработке проектно-сметной документации.

Ранее губернатор города Валентина Матвиенко сообщила в телеэфире, что конькобежный стадион будет сдан в 2010 году. Место, на мой взгляд, очень удачное — Полежаевский парк в Красносельском районе. Мы получим не просто каток, а суперсовременный спортивный комплекс, отвечающий высочайшим требованиям подготовки спортсменов мирового класса, — сказала В.Матвиенко.

Конькобежный спорт в России с начала 90-х годов пребывал в застое из-за отсутствия современных спортивных сооружений, в первую очередь, крытых катков с искусственным льдом. В последние годы в стране начали создавать необходимую инфраструктуру — были построены конькобежные дворцы в Крылатском, подмосковной Коломне, в Челябинске.

Между тем Петербург имеет некоторые традиции в этом виде спорта — жительница города на Неве Светлана Журова завоевала олимпийское золото Турина-2006 на самой короткой дистанции — 500 метров.

Другие светильники этого типа:

12 comments to В Петербурге планируют строить дворец для конькобежцев

  • admin

    «Со временем туго. Может ткнете носом?

  • admin

    По поводу стен: между комнатой и кухней вчера обдирала обои, так вот стена не до потолка цельная, точно не несущая, кажется пнуть ее посильнее и она упадет, думаю между всеми комнатами так-же, только в санузле стены кирпичные, прочные очень, мы даже боимся их трогать, но если нашу планировку разрешат, тогда будем делать то, что задумали.»

  • admin

    Сорри, не заметила Вашего поста, Вы уже определились..

  • admin

    «ну так ведь там монолит :) если в санузле потечет сильно — то протечет не только в санузле. тем более что в санузле то гидроизоляция, а если какашки будут плавать по квартире соседей сверху — то снизу они скорее выплывут там где нет гидроизоляции.

  • admin

    Доброго времени суток! Помогите с планировкой дома в котором будет жить семья из 4 человек. У нас 2 детей, сыну 14 и дочке 4. Коротко о наших пожеланиях: на 2 этаже 3 спальни и 2 санузла, 1 для детей, а второй соответственно должен быть родительский. На первом этаже гостевая комната (мы гостепреимны и гости обычно со всего земного шара), гостиная- столовая?, санузел, постирочная, кухня, гардеробная. Окна хочется большие, в пол в детских тоже низкие, что бы на подоконних можно было сидеть (возможно?, в данный момент есть проект, но что-то не так, ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! принимаются во внимание все советы и критика. Изначально брался дом 005-10 с этого сайта http://www.montos.ru…493/element.php на оригинале мне больше нравятся окна, выход на веранду, вот думаю оставить на прежнем месте или как на вложенных фотках????»

  • admin

    грохотайлоПомещение, где будем расчленять труп тщательно загерметизировать, а иначе всё будет в ржавчине, которую хрен отмоешь. Простыми ударами двухкилограмового кувалдометра я бы долбил неделю, после чего бы вызвали перевозку. Соседи и так два раза прибегали. Посему понял, что надо болгаркой.

  • admin

    Материалы: неокрашенный сервировочный столик из ИКЕА

  • admin

    «А если красить стены НЕ в жёлтый? Какой тогда?

  • admin

    Знаете ли вы хорошее средство для борьбы с жучком-древоточцем

  • admin

    по цене и качество, только давно она уже не белорусская, впрочем, это другая тема….

  • admin

    «способов декорирования много: ламинат, 3Д-панели, натуральные эко-обои и др., но будут ли они выполнять функцию изоляции от холода. Есть еще варианты каретной обивки, или мягких панелей. есть тема про кроватные изголовья, там на фото попадаются варианты отделки стен прикроватных. Может утеплить вначале эту стену, а затем декорировать. И желательно фото или план комнаты увидеть.