В строительство метрополитена в Челябинске вложат от 15 до 30 млрд рублей

16.01.2013
В строительство метрополитена в Челябинске вложат от 15 до 30 млрд рублей

Завершение строительства первой пусковой очереди метрополитена из четырех станций в Челябинске обойдется в сумму от 15 до 30 млрд. рублей, сообщает РИА Новости со ссылкой на первого заместителя губернатора региона Владимира Дятлова. Эту сумму планируется вложить до 2012 года.

Дятлов сообщил, что с 2000 года строительство метрополитена ведет «Челябметрострой». За это время объем капвложений из бюджетов разных уровней составил 3,6 млрд. рублей. Как отметил чиновник, в настоящее время сложно точно определить, сколько средств потребует проект.

Именно этим и объясняется варьирование суммы от 15 до 30 млрд. рублей.

В свою очередь губернатор региона Петр Сумин отметил, что поскольку строительство метро будет проходить одновременно на всех площадках, необходимо в кратчайшие сроки закончить подготовку проектной документации. Как ожидается, строительство первой очереди метро завершится к лету 2012 года.

По данным министерства строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства области, с 2000 года челябинскими метростроителями было пройдено 5,627 тыс. метров горной породы. Для ускорения работ будет приобретен второй тоннелепроходческий комплекс. С конца ноября 2007 года первый тоннелепроходческий комплекс был остановлен и до настоящего времени находится на модернизации, которая завершится в августе.

Другие светильники этого типа:

10 comments to В строительство метрополитена в Челябинске вложат от 15 до 30 млрд рублей

  • admin

    Цирковые мыши в пенопласте в потолке!!! Думай что пишешь и не пиши откровенное фуфло-то!

  • admin

    «О-о-о, видимо, Вас я и ждала!! :-)

  • admin

    Виды пенополистирола:

  • admin

    Hobbit, at your service!»

  • admin

    «Вы сообственно уже ответили на вопрос, о законности пути согласования: если МНИИТЭП не разрешает, значит не получится. НО! согласовать можно. Подробности отпишу Вам в личку.

  • admin

    Спасибо за ответ! Меня ваши переделки очень вдохновили:)

  • admin

    - чужаки внутрь бака не проберутся

  • admin

    «Фактурочка, Вы практически угадали о чем я думала, выкладывая свои запасы картинок. Заодно хочу попросить прощения, за то, что воспользовалась вашей темой и, с Вашего разрешения, воспользуюсь и другими. У меня скопилось очень много картинок, которые жалко выбрасывать, т.к. я за длительное время ремонта нсколько раз их теряла и собирала по новой. Они у меня в трех компах. И хотелось бы освободится от них, но не насовсем. А кому-то они могут помочь.

  • admin

    То-есть тех, кто профессинально выходит замуж и имеет в этом многочисленный опыт… :)))