В Петербурге появятся два новых хоккейных комплекса

21.11.2013
В Петербурге появятся два новых хоккейных комплекса

В Северной столице появятся две новые хоккейные арены. Их строительство, по сведениям РБК daily, профинансирует холдинг «Еврохим», подконтрольный бизнесмену Андрею Мельниченко.

Один из хоккейных комплексов планируют построить рядом с парком 300-летия Петербурга, второй — на месте существующего спортивного комплекса «Хоккейный» СКА ЛенВО. Инвестиции в их строительство, по мнению аналитиков, составят до 300 млн долл.

Хоккейный клуб «СКА Санкт-Петербург» и ОАО «Минерально-химическая компания «Еврохим» готовят к реализации в Северной столице проект строительства двух спортивных комплексов для занятий хоккеем. Как стало известно РБК daily, один из комплексов планируется возвести на Приморском проспекте, недалеко от парка 300-летия Петербурга.

Второй — на месте существующего спортивного комплекса «Хоккейный» СКА ЛенВО, на Ждановской улице, 2. Под эти проекты партнеры получат от города участки земли площадью 3,9 и 3,7 га соответственно. Каждый спортивный комплекс будет состоять из двух хоккейных площадок, созданных по канадскому и европей­скому стандартам, а также нескольких спортивных залов и административных корпусов.

Президент хоккейного клуба СКА Борис Винокуров вчера был недоступен для комментариев. А в московском офисе компании «Еврохим» сообщить подробности проектов отказались. «Мы дейст­вительно рассматриваем возможность участия нашей компании в программах по развитию детского и юношеского хоккея на территории России.

Планируем строить ледовые дворцы в российских регионах. Но пока это только идеи», — заявил глава управления общественных связей и коммуникаций «Еврохима» Владимир Торин. В 2006 году «Еврохим» стал владельцем 25% акций хоккейного клуба «СКА Санкт-Петербург» (остальной пакет принадлежит «Петербург­регионгазу»).

Источник в компании «Стремберг» (она разработала градостроительную документацию на весь квартал у парка 300-летия Петербурга) сообщил, что «Еврохим» действительно выступит инвестором данного проекта. «Интерес компании понятен. Кроме спортивной инфраструктуры в проекте есть два блока коммерческой недвижимости: офисный и гостиничный комплексы.

Вложение средств будет выгодным», — отметил он. Планы инвестора подтвердили также несколько источников РБК daily в городской администрации. «Оба проекта находятся в высокой степени разработки. Пятно с Северо-Примор­ской части города инвестор получит для проведения изысканий в ближайшее время», — отметил один из них.

По мнению генерального директора «Адвекс. Недвижимость» Владимира Гаврильчука, инвестиции в строитель­ство двух спортивных арен с инфраструктурой составят около 240—280 млн долл. «Поскольку сооружения будут в основном плоскостные, думаю, можно застроить порядка 50% земельных участков.

Площадь застройки составит 80—100 тыс. кв. м коммерческих и спортивно-развлекательных площадей. Рентабельность — 12—15%», — подсчитала директор департамента консалтинга и оценки АРИН Екатерина Марковец.

С коллегой согласен директор по профессиональной деятельно­сти «Knight Frank Петербург» Николай Пашков. «Подобные объекты — сложные инженерные сооружения с долгим сроком окупаемости — не менее десяти лет. Поэтому значительная их часть строится на бюджетные средства или при их участии. Хотя в последнее время и частные девелоперы начали развивать свои проекты, которые могут генерировать дополнительный доход за счет гостиничной функции, предприятий общественного питания или проката инвентаря», — отмечает он.

Другие светильники этого типа:

13 comments to В Петербурге появятся два новых хоккейных комплекса

  • admin

    Декоративный короб (он же портал) шириной 110 см., под ним варочная панель 90 см.

  • admin

    Но мы не можем остановиться на конечном варианте оформления ванной комнаты и купить, наконец, плитку.

  • admin

    Спасибо!»

  • admin

    Духовой шкаф Miele совмещенный с СВЧ (H 5040 BM).

  • admin

    Вы предлагаете их пересадить? конечно можно, но у нас такая зелень очень быстро погибает( хотя если ее сразу в землю посадить, может ничего получится»

  • admin

    «Immunitet )))) зачет)))

  • admin

    Про искусственый камень нашла хороший форум обработчиков http://promebelclub….p?t=4272&page=5. Акрилика, Монтелли и т.д. это все китайское производство с непонятным составом. Нет никаких гарантий, что они не содержат стирол к примеру, и сделаны там, где заявлено. Тот же Кориан идет зачастую плохого качетсва с северного Китая.

  • admin

    Была бы пошире комната, так хоть спальню можно сделать. А так — только гардеробную с окном и местом под компьютер.

  • admin

    «Ирина, не могу вставить картинку на работе. вот ссылка

  • admin

    А какой фирмы у вас входная дверь?? довольна качеством??

  • admin

    Спасибо «

  • admin

    Очень красиво будут смотреться двери венге с таким цветом шкаф купе можно, например, такого же цвета как плитка на полу, в рамке венге.. без рисунков и стекол.»