В Петербурге выбирают проект будущего аэропорта Пулково

12.02.2013

В Петербурге выбирают проект будущего аэропорта Пулково

В Петербурге проходит международный архитектурный конкурс. С проектами строительства нового терминала аэропорта Пулково сегодня ознакомилась губернатор города Валентина Матвиенко.

По словам губернатора, при выборе победителя будут учитываться три фактора:

1. В проекте должны быть использованы самые современные технологии для строительства аэропортов.

2. Достоянная архитектурная концепция

3. Высокие возможности для быстрой окупаемости, так как «проект реализуется в рамках частно-государственного партнерства».

Матвиенко отметила, что проект строительства аэропорта запустят к концу 2008 года, а завершат его через пять лет.

Итоги этого конкурса будут подведены в пятницу, 8 июня.

Сейчас идет подготовка соответствующих документов для объявления концессионного конкурса, все процедуры завершат до конца года. По словам губернатора, заинтересованность в данном проекте уже выразили ряд крупных компаний.

Справка 1RRE.ru: Проект строительства нового и модернизация существующих терминалов Пулково оценивается примерно в $800 млн. Большую часть этих средств привнесут частные инвесторы.

Другие светильники этого типа:

5 comments to В Петербурге выбирают проект будущего аэропорта Пулково

  • admin

    «Почитала вашу темку, понравилось сочетание пола и обоев. Молодцы! В этом ламинате как раз «»внутренний цвет»» как ваши обои.

  • admin

    «Мозг не перестаёт кипеть, что вызывает бессоницу и разлады в семье. Очень сложно определяться одной (муж готов на все варианты с кухней), поэтому прошу помощи в очередной раз. Ну, или просто… кому что нравится. Понятно, что у всех свои вкусы, но что-то я запуталась с выбором.

  • admin

    Как видите на фотках – всё чётко – брёвнышко к брёвнышку, ни трещинки, ни промежуточка. Фундамент тоже серьёзный и основательный получился. Сейчас как раз ещё партия фотографий назревает, уже по внутренней отделке, позже выложу.

  • admin

    Может кухню сделать всю белую, да посмотреть? Поживу в белом пару недель и пойму, моё это или нет. После этого решу, как комнату красить. И кухню потом перекрасить проще, она меньше «

  • admin

    «Просто когда наносила на план размеры, то получается, что стена сдвинута. Плюс дверной проем был обозначен ближе к туалету, а в реальности он гораздо дальше. Дверной проем обозначен 7300мм. Т.е. по стене от двери до стены, где расположен полотенцесушитель 9100мм Белый прямоугольник — это была нарисована раковина, там трубы выходят. Простенок от двери до стены указан внизу и составляет 1м 96 см.