Дачный интерьер своими руками

12.02.2013

Дачный интерьер своими руками

В последнее время для создания современного интерьера дачи дизайнеры часто используют стиль бревенчатой избы. Такой стиль позволяет расслабиться в стенах загородного дома, настраивает на спокойный лад и задушевные беседы у камина или печки.

Устройство интерьера в деревенском стиле начинается с выбора цвета. Более естественно в интерьере смотрятся природные цвета. Это все оттенки коричневого, светло- и темно-зеленого, яркая цветовая гамма желтого, красного и золотистого.

В создании стиля бревенчатой избы должна доминировать природная палитра лесных цветов, растительности и животных.

В интерьере бревенчатого дома, как правило, используются грубые ткани, меха, кожа, природный камень, сухие цветы и ветки деревьев. Просто, но очень современно смотрятся полы из неокрашенных досок. На полу можно постелить старомодные плетеные коврики.

При выборе мебели предпочтение следует отдавать массивным предметам из натурального дерева, сосны или дуба. Согласитесь, что мебель из пластика здесь будет совершенно не уместна.

Многие дизайнеры с помощью трафаретов разукрашивают старую мебель, используя все цвета радуги. Пусть ваш садовый дом наполнится светом и теплом. Диван непременно украсьте подушечками из меха или кожи и не забудьте про плед.

Плетеные кресла и деревянные скамейки также удачно впишутся в общее убранство. Колорит деревенской жизни добавит кресло-качалка, выполненное из мягкой породы дерева (сосны или клена), декорированное мягким пледом.

Большое значение в создании деревенского стиля имеют предметы быта и различные принадлежности. Часто дачные домики украшают рыболовными или охотничьими снастями, вешают на стены подковы, глиняные тарелки, вышивки и гобелены. Добавят живости художественные полотна с изображением пейзажей природы и животных, выполненные в примитивном стиле.

Посреди комнаты поставьте массивный прямоугольный или круглый стол, застелив его скатертью из грубой материи. На пол поставьте большие вазоны для свежих и сухих цветов. Возле камина или печки положите большие камни красивой формы.

Строительство дачных домиков стремительно развивается. Это вызвано тем, что деревенский стиль позволяет нам вернуться к нашим истокам, пробуждает в нас самые светлые чувства и воспоминания. Созданный своими руками интерьер дает возможность устроить все по своему вкусу и с минимальными затратами.

Другие светильники этого типа:

12 comments to Дачный интерьер своими руками

  • admin

    «Привет

  • admin

    Да. Сделали.»

  • admin

    «о, Евгений, давно хочу спросить, что у Вас с потолком в кухне и как это сделано.. я в ванной мечтаю такое замудрить, но не знаю как эта технология называется, чтоб до своих работяг донести.. или кто-то спецом этим занимается…

  • admin

    Нужна ваша квалифицированная юридическая и моральная поддержка. Семь лет назад соседний дом заселили новые хозяева. Дня начала они вырубили все насаждения около дома и в саду. Подняли щебнем и асфальтом уровень грунта, нарушив дренаж и сделав сток вод на мой участок. Перекрыли палисадником прямую дорогу вдоль домов. Затем на их участке появились две машины. За метровым штакетником постоянный ремонт, рёв моторов, музыка по полной.

  • admin

    «Первый над балконной дверью в спальне

  • admin

    Была в цирке Дюсолей на днях. Очень хотела сходить еще в том году на Варекаи, но прощелкала и не успела купить билетов. В этом году заранее подумала над этим вопросом, вот сходила. Впечатления, прямо скажу неоднозначные. Перед просмотром почитала в нете, ОЧЕНЬ много положительных отзывов, я бы сказала львиная доля. Все знакомые кто был, в диком восторге. Я лично не могу сказать что прямо ВОСТОРГ и АХ. В принципе все эти цирковые номера я уже видела, сложность номеров тоже не сильно отличается от нашего цирка. Но то, как это поставлено, идея со спекатаклем со сквозным (достаточно условным правда) сюжетом, костюмы, спецэффекты, ну красиво, сказать тут нечего. В антракте слышала, что народ, кто был на Варекаи, говорили что Кортео отличается упрощенной технической программой. Еще мне кажется, что детям маленьким будет не очень интресно. Что касается зала, если кто пойдет. Видно отовсюду очень хорошо, рядов мало, горка не такая крутая как в нашем цирке, высота купола меньше, манеж мне тоже меньше показался, все очень компактно, поэтому смысла переплачивать за билеты не вижу, можно смело брать самые дешевые. Да, и мест свободных было довольно много, целыми блоками пустовали. Народ, как у нас принято, в антракте быстренько пересел, но многие вернулись, т.к. реально видно хорошо отовсюду.

  • admin

    «Мне такие идеи пришли. Не претендую на гениальность.

  • admin

    Попробовала наваять. Заранее прошу прошения за качество ваяния, но уж больно неточные движения получаются пальцами:-(

  • admin

    спасибо Вам за информацию. а Вы пришивали обычную шторную тесьму? в оригинале там же липучка.»

  • admin

    «- Что значит — соединения в полу не делаются? Это значит, что даже если кабеля класть в стяжку, штробить придется, только меньше?

  • admin

    Увидела Танино зеркало, обалденное и цена, что надо! Можно контактик в личку? Ремонт свой буду позже выкладывать, пока только голые стены, готовые под покраску, закуплена плитка. у меня 4 комнаты, мозг кипит от того, что думаю обо всем сразу. План квартиры и выбранную кухню можно посмотреть в моей мини теме.