В Приморье построят высокотехнологичный медицинский центр

02.10.2013

В Приморье построят высокотехнологичный медицинский центр

Продолжается строительство нулевого цикла федерального центра центр травматологии, ортопедии и эндопротезирования в Приморье.

Как сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе администрации Приморского края, сейчас строители готовят площадку под фундамент здания центра. Из-за сложного рельефа строителям предстоит произвести выемку 150-ти тысяч кубометров грунта, из них 40 тысяч будут использованы для выравнивания площадки, а остальные вывезены на специальный полигон.

Напомним, федеральный центр травматологии, ортопедии и эндопротезирования строится в Приморье в рамках приоритетного национального проекта Здоровье и станет самым современным медицинским учреждением этого профиля на Дальнем Востоке. Качественную медицинскую помощь здесь смогут получить не только приморцы, но и жители всего региона.

Сейчас на Дальнем Востоке потребность в операциях такого класса составляет порядка 200 тысяч. На первом этапе центр высоких медицинских технологий сможет проводить две тысячи операций в год, в дальнейшем – до 5 тысяч.

Учреждение будет оснащено передовым медицинским оборудованием, здесь предусмотрено 6 современных лабораторий. Высокий уровень медицинского обслуживания гарантирует внедрение международной системы менеджмента качества.

Медицинский персонал будущей клиники планируется формировать из приморских специалистов. Уже рассматриваются варианты обучения и повышения квалификации приморских врачей данного профиля.

Здание центра будет монтироваться из готовых модулей. Создание нулевого цикла – самый сложный этап строительства. До начала монтажа необходимо создать идеально ровную площадку, подвести к ней инженерные коммуникации, построить и оборудовать цокольный этаж, электроподстанцию, подготовить дорогу, по которой к месту строительства будут доставляться тяжёлые (до 40 тонн) блоки-модули.

На строительство объекта предусмотрено 2 миллиарда в федеральном и 1 миллиард в краевом бюджете. Краевые средства будут направлены на строительство нулевого цикла, а на средства федерального бюджета будут закуплены и смонтированы блоки, пишет PrimaMedia.

Другие светильники этого типа:

5 comments to В Приморье построят высокотехнологичный медицинский центр

  • admin

    «Конечно, не вся страна, а только храмовый комплекс.

  • admin

    «Еще раз приезжали в Нахимовский, чтобы полюбоваться полом. И на месте окончатено решили, что нам нужен именно он, в цвете венге:

  • admin

    «Вот собственно план.

  • admin

    Огромное спасибо! вот про это я тоже говорила)))»